02 августа 2022 года состоялось заседание комиссии по социальной политике и защите прав граждан городской Думы

В рамках подготовки к очередному заседанию городской Думы члены комиссии рассмотрели 13 вопросов.  В нормативной части были рассмотрены проекты «О внесении изменений в Устав городского округа город Михайловка Волгоградской области» ,  «Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний в городском округе город Михайловка Волгоградской области», «О признании утратившим силу решения Михайловской городской Думы Волгоградской области по вопросу приема граждан депутатами Михайловской городской Думы Волгоградской области».

В рамках осуществления депутатского контроля заслушаны следующие отчеты:

по организации питания в общеобразовательных и дошкольных учреждениях городского округа город Михайловка за 2021 год информацию представила Наумова Н.В. – начальник отдела по образованию администрации городского округа город Михайловка;

о работе Молодежного парламента городского округа город Михайловка за 2021 год доклад представил Березов В.А. – председатель Молодежного парламента городского округа город Михайловка.

Обсудили вопрос «Об увековечении памяти Шведова Сергея Геннадьевича», инициированный коллективом Безымянской средней школы.

Рассмотрен ряд вопросов о применении меры ответственности к депутатам Михайловской городской Думы в связи с указанием неполных сведений в справках о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, направленных в 2022 году депутатами Губернатору Волгоградской области.