Уважаемые жители городского округа город Михайловка!

Дорогие ветераны, вдовы, труженики тыла, дети войны!

22 июня – скорбная дата в истории  страны.  В этот день мы вспоминаем тех, кто отдал жизнь, защищая свободу и независимость  нашей Родины   от  немецко-фашистских захватчиков.

Мы низко склоняем голову перед стойкостью и мужеством  русских солдат, перед их отвагой и несгибаемой волей, перед их стремлением остановить фашистскую чуму,   пусть даже ценой собственной жизни!

Мы склоняем голову перед  крепостью духа  жен и матерей, на плечи которых легли  суровые, совсем не женские испытания! Перед их  трудовым и фронтовым подвигом, терпением и верностью!

Мы  с благодарностью вспоминаем  тружеников тыла, которые  в суровых условиях военного лихолетья обеспечивали  советский  фронт  техникой, боеприпасами,  продовольствием и обмундированием!

В России нет ни одной семьи, не испытавшей  тяжести и лишения самой кровопролитной войны  двадцатого столетия.  Коснулась она  и  михайловцев. Наши деды и прадеды   уходили   защищать Донскую землю, свои дома, своих родных и близких!  Многие из них не вернулись…

Свято  чтите в семьях,  сохраняйте и передавайте из поколения в поколение незыблемую память о стойкости и мужестве  ваших героических предков.  Память о тех, кто  боролся  и  погибал  за  наше с вами  чистое, бескрайнее небо!   За то, чтобы оно навсегда оставалось мирным!

Глава городского округа город Михайловка С.А. Фомин

Председатель Михайловской городской Думы Т.А. Забазнова