Состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа город Михайловка.

Сегодня председатель Михайловской городской Думы Виталий Круглов, заместитель председателя Михайловской городской Думы Вячеслав Бурдынов и депутат Михайловской городской Думы Алексей Харитонов приняли участие в работе комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа город Михайловка.

В течение года комиссия работает регулярно, но расширенное заседание традиционно проходит в начале летнего пожароопасного сезона. Синоптики прогнозируют лето 2024 года жарким, а потому сегодняшняя работа КЧС особенно актуальна и необходима.

Глава городского округа город Михайловка Александр Тюрин акцентировал внимание всех ответственных служб на соблюдении мер пожарной безопасности, состоянии специализированной техники. Призвал всех причастных специалистов  к взаимодействию и ответственному отношению к
своим должностным обязанностям. Это, в первую очередь,   касается ликвидации несанкционированных свалок, складирования веток. Формальный подход к своей работе недопустим, особенно, учитывая, что сегодня в Волгоградской области начался особый пожароопасный
сезон.

В завершении работы комиссии переданы на Безымянскую, Катасоновскую и Карагичевскую сельские территории новые тракторы МТЗ-82 с бочками, их получили в рамках губернаторской программы. Спецтехника будет задействована для создания минерализованных полос, опашки и благоустройства территорий.
Благодаря  реализации губернаторской программы, городской округ получил уже одиннадцать  тракторов с бочками.
Все мы должны приложить максимум усилий, чтобы летний сезон прошёл безопасно.