№ 239 от 29.11.2019 г.

МИХАЙЛОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Принято Михайловской

городской Думой 29 ноября 2019 г.                                                                     № 239

Об установлении налога на имущество физических лиц

В соответствии со статьями 5, 12, 15, главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом городского округа город Михайловка Волгоградской области Михайловская городская Дума Волгоградской области

РЕШИЛА:

1. Установить и ввести в действие с 1 января 2020 года на территории городского округа город Михайловка Волгоградской области налог на имущество физических лиц.

1. Налоговая база в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости.

1. Установить ставки налога на имущество физических лиц в следующих размерах:

№ п/п Объекты налогообложения Ставка налога
1 жилые дома, части жилых домов, квартиры, части квартир, комнаты 0,3 процента
объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом 0,3 процента
единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы один жилой дом 0,3 процента
гаражи и машино-места, в том числе расположенные в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 2 статьи 406 Налогового кодекса Российской Федерации 0,3 процента
хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства

0,3 процента
2 объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации 2 процента
объекты налогообложения, предусмотренные абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации 2 процента
объекты налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей

2 процента
3 прочие объекты налогообложения 0,5 процента

1. Установить дополнительно к льготам, предоставляемым в соответствии со статьей 407 Налогового кодекса Российской Федерации, налоговые льготы, следующим категориям налогоплательщиков:

4.1. Совместно проживающим родителям и детям многодетных семей, признанным таковыми согласно Закону Волгоградской области от 21 ноября 2008 г. № 1775-ОД «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Волгоградской области», за исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении.

4.2.Собственникам, имеющим на иждивении детей-инвалидов, за исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении.

5.Признать утратившим силу решение Михайловской городской Думы Волгоградской области от 20 ноября 2014 года № 925 «О налоге на имущество физических лиц».

1. Признать утратившим силу решение Михайловской городской Думы Волгоградской области от 28 сентября 2018 года № 110 «О внесении изменений  в  решение Михайловской  городской Думы  Волгоградской области от 20 ноября 2014 г. № 925  «О налоге на имущество физических лиц».
  2. Признать утратившим силу решение Михайловской городской Думы Волгоградской области от 01 ноября 2019 года № 224 «О внесении изменений  в  решение Михайловской  городской Думы  Волгоградской области от 20 ноября 2014 г. № 925  «О налоге на имущество физических лиц».
  3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее одного месяца со дня его официального опубликования.
  4. 9. Контроль исполнения настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджетной, налоговой, экономической политике и предпринимательству Михайловской городской Думы Волгоградской области.

Михайловской городской Думы

Волгоградской области                                                                        Т.А. Забазнова

Глава городского округа

город Михайловка