100-летний юбилей отметила жительница села Сидоры городского округа город Михайловка Мария Петровна Бурдина

«Дожить до 100 лет! — обычно так мы желаем именинникам. И у многих такое пожелание сбывается.

26 сентября в гостеприимном доме Марии Петровны собралось немало гостей. Поздравить со 100-летним юбилеем приехали глава городского округа город Михайловка Александр Васильевич Тюрин и председатель Михайловской городской Думы Виталий Александрович Круглов, которые от всей души пожелали Марии Петровне крепкого здоровья, благополучия, тепла и заботы близких, оставаться такой же бодрой духом, вручили поздравительный адрес от Президента РФ В. В. Путина, цветы и памятные подарки.

К поздравлениям присоединились председатель Совета ветеранов городского округа город Михайловка Валентина Фёдоровна Рябоконова, начальник отдела Сидорской сельской территории Владимир Александрович Бурдин, председатель МОО ТОС «Сидорянка» Тамара Григорьевна Поцелуева, близкие и родные именинницы.

Мария Петровна Бурдина — уроженка села Сидоры. Её семья была многодетной, в которой росло шестеро детей, из которых двое умерли совсем маленькими. В 1941 году Мария получила аттестат об окончании педколледжа. В ту пору ей исполнилось 18 лет.

На долю юбиляра выпало немало испытаний. Именинница — труженица тыла, награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». В годы войны Мария работала в артели инвалидов в Михайловке: женщины шили одежду, валяли валенки для фронта.

В послевоенные годы и до самой пенсии Мария Петровна работала в сфере торговли продавцом.

Вышла замуж. Супруги Бурдины вырастили троих детей. Все они стали трудолюбивыми, достойными людьми. Подарили родителям 5 внуков, внуки — 9 правнуков.

Такой юбилей удаётся отметить только самым стойким, самым жизнелюбивым, самым мудрым и добрым людям. Желаем вам, Мария Петровна, прожить еще много-много лет в окружении своей большой семьи, которая ценит вас и очень любит. С юбилеем!