В Михайловке прошел «Сретенский бал»

В честь Дня православной молодежи и праздника Сретения Господня молодежный отдел Урюпинской епархии провёл V Юбилейный межъепархиальный молодежный Сретенский бал. Участниками бала стала молодежь в возрасте от 14 до 30 лет из г. Михайловки, Урюпинска, Новоаннинского, Фролово, Жирновска, станицы Кумылженской и Борисоглебской епархии.
Мероприятие посетили почётные гости: митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, представители администрации городского округа город Михайловка.
День православной молодежи был установлен в нашей стране по благословению Святейшего Патриарха Алексия II в 2002 году. Сретенский бал, ставший уже традиционным, представляет собой реконструкцию молодежного досуга XIX и начала XX веков и является удобной площадкой для неформального общения церковной и светской молодежи. В мероприятии приняла участие председатель Михайловской городской Думы Татьяна Александровна Забазнова.

По информации priziv34.ru