проекты решений на внеочередное заседание городской Думы 09.03.2021 г.

МИХАЙЛОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Принято Михайловской

городской Думой ___________ 2021 г.                                                                       №

О проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа город Михайловка Волгоградской области

Руководствуясь статьей 36 Федерального закона от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  Законом Волгоградской области от 29 мая 2014 г. № 70-ОД «О некоторых вопросах формирования органов местного самоуправления в Волгоградской области», решением Михайловской городской Думы от 16.12.2019 г. № 245 «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа город Михайловка Волгоградской области», Михайловская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Провести конкурс по отбору кандидатур на должность главы городского округа город Михайловка Волгоградской области.
  2. Сформировать конкурсную комиссию для проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа город Михайловка Волгоградской области, состоящую из 6 членов.
  3. Назначить членами конкурсной комиссии для проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа город Михайловка Волгоградской области:

1)

2)

3)

1. Обратиться к Губернатору Волгоградской области по вопросу назначения 3 членов конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа город Михайловка Волгоградской области.
  2. Настоящее решение вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.

Михайловской городской Думы

Волгоградской области                                                                   Т.А. Забазнова

_____________ 2021 г.

МИХАЙЛОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Принято Михайловской

городской Думой ____________ ______ г.                                              №

О внесении изменений в решение Михайловской городской Думы

Волгоградской области от 01.11.2019 г. №220 «Об утверждении Положения об оплате труда депутатов, выборных должностных лиц органов местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих городского округа город Михайловка Волгоградской области»

В соответствии со статьей 134 Трудового Кодекса РФ и Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом городского округа город Михайловка Волгоградской области Михайловская городская Дума Волгоградской области

Р Е Ш И Л А:

1. Внести в решение Михайловской городской Думы Волгоградской области от 01.11.2019 № 220 «Об утверждении Положения об оплате труда депутатов, выборных должностных лиц органов местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих городского округа город Михайловка Волгоградской области» следующие изменения:

В Положении об оплате труда депутатов, выборных должностных лиц органов местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих городского округа город Михайловка Волгоградской области:

Раздел 2 дополнить пунктами 5, 5.1 следующего содержания:

«5. Муниципальным служащим, исполняющим обязанности временно отсутствующего муниципального служащего без освобождения от основной работы, производится доплата за исполнение обязанностей временно отсутствующего муниципального служащего по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

Доплата осуществляется в пределах средств фонда оплаты труда муниципальных служащих соответствующего органа местного самоуправления городского округа город Михайловка Волгоградской области.

Доплата за исполнение обязанностей временно отсутствующего муниципального служащего начисляется в размере не превышающем  50% от должностного оклада замещаемого муниципального служащего пропорционально отработанному времени.

Доплата за исполнение обязанностей временно отсутствующих муниципальных служащих устанавливается распоряжением соответствующего органа местного самоуправления городского округа город Михайловка Волгоградской области на основании письменного представления непосредственного руководителя, в подчинении которого находится муниципальный служащий.

5.1. Доплата за временное исполнение обязанностей главы городского округа в случаях, установленных Уставом городского округа город Михайловка Волгоградской области, устанавливается распоряжением администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области в размере 50%  от денежного вознаграждения главы городского округа пропорционально отработанному времени.».

1. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01.03.2021 года.

3.Контроль исполнения настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджетной, налоговой, экономической политике и предпринимательству Михайловской городской Думы Волгоградской области.

Михайловской городской Думы

Волгоградской области                                          Т.А. Забазнова

Вр.и.о. главы городского округа

город Михайловка                                                                        Л.В. Гордиенко