«Живи и процветай, любимая культура!»

Ежегодно 25 марта в России отмечается праздник День работников культуры, посвященный одной из самых интересных и нужных профессий! Именно они, способствуя развитию творческого потенциала, привлекают население к занятиям в разножанровых самодеятельных коллективах,  дарят людям отличное настроение, позитив и душевное тепло. В этот праздничный день в Михайловском центре культуры собрались специалисты всех структур отдела по культуре: Михайловского выставочного зала, краеведческого музея, детской школы искусств, парка культуры и отдыха, городского Дворца культуры, Михайловского центра культуры, централизованной библиотечной системы. С поздравительным словом к работникам сферы культуры обратились: заместитель главы городского округа город Михайловка по социальному развитию – О.Ю. Дьякова, депутат Михайловской городской Думы – Н.Г. Кожевников, начальник отдела по культуре администрации городского округа город Михайловка – Е.Л. Зацепина. Чествовали каждую отрасль в отдельности, осыпали словами благодарности за труд, энергию, постоянный творческий поиск, интересные проекты и программы. Настоящую искру внесли в программу всем известные исполнители: Татьяна Осадчая, Рустам Жумагалиев, Нанули Кекелидзе, Виктория Семячкина, Александр Зацепин, Оксана Попова, Виталий Копырзов. Завершилась программа общей песней, которую вся присутствующие исполняли стоя! В зеркальном зале центра культуры для всех желающих была организована фотозона, которая подарила всем много ярких воспоминаний. Рассмешить человека намного труднее, чем заставить его плакать. Вырастить прекрасный цветок, приносящий радость, сложнее, чем его сломать.Только волшебникам под силу раскрасить серые будни в яркие цвета праздников. Работники культуры – настоящие чародеи. Наш труд только кажется лёгким, он очень сложен, кропотлив, а главное – нужен. С праздником, мастера хорошего настроения! Пусть свет, который вы несёте людям, возвращается к вам.

От всей души, с поклоном и любовью,

Мы вам желаем долгих, долгих лет!

Здоровья, счастья, вдохновения,

Успеха, много творческих побед!

Заведующая организационно-методическим отделом МКУ МЦК С.А. Ищенко

По информации сайта администрации городского округа город Михайловка