Жители ст. Арчединской весело и с размахом отметили проводы русской зимы

10 марта 2019 года жители ст. Арчединской весело и с размахом отметили проводы русской зимы. Работники Арчединского Дома культуры подготовили яркую концертную программу для своих станичников. Были и конкурсы, и сценки, и сладкоголосые дуэты. Зрители праздника тепло встречали пришедших поздравить их дорогих гостей, председателя Михайловской городской Думы Татьяну Александровну  Забазнову и начальника отдела Арчединской сельской территории Елену Павловну Клинову.

В фойе всех желающих ждали румяные блинчики и ароматный чай. Кульминацией праздника, как повелось издревле, стало сожжение чучела Масленицы, которое символизирует уход зимы, таяние льда, приход первого весеннего тепла и расцветания природы. Также с Масленицей горят все беды и неудачи, все плохое улетает как пепел, а остается только светлое и чистое. Все, кто пришел на площадь, провожал взглядом пляшущие языки пламени и просили друг у друга прощения. По окончании праздника все желающие могли покататься на «современных конях» — квадроциклах.