Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

Залог успеха — в командной работе!

В администрации городского округа прошло выездное совещание комитета Волгоградской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству по обсуждению механизма взаимодействия  регионального Фонда капитального ремонта с главами, управляющими компаниями, собственниками и подрядчиками при выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области.

Вела совещание председатель комитета Волгоградской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Валентина Николаевна Гречина.

Обсуждение вопроса прошло при участии главы городского округа город Михайловка Сергея Анатольевича Фомина, председателя Михайловской городской Думы Татьяны Александровны Забазновой, представителей регионального фонда капремонта, профильного комитета жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области, заместителей главы городского округа город Михайловка, руководителей и специалистов  отдела ЖКХ, директоров управляющих компаний, председателей  ТСЖ и Советов МКД, начальников отделов сельских территорий.

На встрече говорили об исполнении региональной программы капитального ремонта в части организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории  городского округа город Михайловка, в 2019 году и планируемой работе в 2020 году.

Так же участники совещания обсудили проект регламента взаимодействия участников процесса организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области.

Документ определяет функции и порядок взаимодействия между собой: Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов; органов местного самоуправления муниципальных образований; собственников помещений в многоквартирных домах; управляющих организаций; товариществ собственников жилья; подрядных организаций; организаций, осуществляющих строительный контроль. Цель регламента — обеспечение надлежащего содержания общего имущества и реализация региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, утвержденной постановлением Правительства Волгоградской области от 31.12.2013 № 812-п.

Участники совещания рассмотрели на конкретных примерах основные этапы обследования многоквартирных домов, обсудили и внесли конкретные изменения и дополнения в статьи регламента, признали документ необходимым механизмом для совершенствования взаимодействия субъектов капитального ремонта.

— Если мы все: обслуживающие организации, муниципальные власти, Фонд, собственники жилья и подрядчики — научимся вести диалог, то и уровень обследования, качество ремонта и обслуживание  многоквартирных домов будут в разы выше, — подытожила совещание председатель комитета Волгоградской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Валентина Николаевна Гречина.

по информации администрации городского округа город Михайловка
http://mihadm.com