Межмуниципальный обмен опытом

10 декабря 2018 Михайловскую городскую Думу посетила делегация из Быковского муниципального района. Целью визита стало взаимодействие двух представительных органов власти и обмен опытом работы.

Быковскую делегацию возглавил глава Быковского муниципального района, исполняющий полномочия председателя Быковской районной Думы Андрей Игоревич Рассохин. Вместе с ним приехала руководитель аппарата Контрольно-счетной палаты Быковского муниципального района Светлана Викторовна Попова.

Гостей города радушно встречали председатель Михайловской городской Думы Татьяна Александровна Забазнова, глава городского округа Сергей Анатольевич Фомин, депутаты Петр Григорьевич Локтионов,  Николай Геннадиевич Кожевников, Екатерина Анатольевна Сбиральникова, Виталий Александрович Круглов, а также председатель КСК городского округа город Михайловка Вера Геннадиевна Гудкова.

Руководители муниципалитета рассказали быковчанам о социально-экономическом развитии объединённого михайловского округа, принципах работы и взаимодействии представительной и исполнительной органов власти, социальной инфраструктуре и точках роста.

Быковские гости поделились историей, традициями и культурой своего района, обсудили с коллегами формы работы представительного органа власти на местах.

В беседе было отмечено, что и быковские и михайловские жители живут общими проблемами, их разделяют только границы районов. А сближают вопросы развития территорий, общность целей и задач, направленных на развитие муниципальных образований.

Поездка была несомненно полезной: каждый из участников встречи что-то взял для себя, чему-то научился и поделился своим опытом. Председатели Дум подчеркнули значимость состоявшегося события и важность конструктивного и делового сотрудничества. Такой обмен опытом работы несомненно пошёл на пользу обеим сторонам, а зародившаяся дружба между районами стала стимулом для дальнейшего сотрудничества.