Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

Впереди у них новые высоты

На приём главы администрации нашего муниципалитета Сергея Анатольевича Фомина, который состоялся в минувший вторник, были приглашены выпускники-медалисты общеобразовательных учреждений нашего округа, их родители, директора  школ  и классные руководители.

Выпускники 2019 года при входе в актовый зал заметно волновались. За плечами у этих образованных, трудолюбивых, с активной гражданской позицией юношей и девушек годы упорной работы и успешная сдача ЕГЭ. Медаль «За особые успехи в учении» стала им достойной наградой за самоотверженную учёбу и  стремление к высоким достижениям в области знаний.

Выпускников-медалистов нашего округа с окончанием школы и вступлением во взрослую жизнь поздравил глава муниципалитета Сергей Анатольевич Фомин.

– Сегодня в этом зале собрались лучшие выпускники 2019 года, наша гордость, – отметил Сергей Анатольевич. – Все мы возлагаем большие надежды на то, что на своём жизненном пути вы добьётесь больших успехов. Я уверен, что у вас всё получится.

С. А. Фомин пожелал медалистам 2019 года успешного поступления в вузы, где у них будет возможность в полной мере реализовать свой потенциал.

Обращаясь к выпускникам, председатель Михайловской городской Думы Татьяна Александровна Забазнова сказала: «Сегодня в вашей жизни замечательное событие. За свой труд вы получите заслуженную награду. Уверена, что в ваших сердцах навсегда останутся любовь к школе, где вы учились, благодарность педагогам и родителям.  Мы говорим вам: «До свидания!» и надеемся на скорую встречу с теми, кто уже в качестве молодых перспективных специалистов вернётся в родной город, хутор, посёлок, чтобы трудиться на их благо».

Затем состоялась церемония награждения. Медалью «За особые успехи в учении», которая стала символом признания общего труда школьников и их семей, педагогов учебных заведений, удостоены 36 лучших выпускников 2019 года.

После завершения официальной части мероприятия глава муниципалитета Сергей Анатольевич Фомин, его заместитель по социальному развитию Ольга Юрьевна Дьякова и председатель Михайловской городской Думы Татьяна Александровна Забазнова побеседовали с выпускниками-медалистами 2019 года. Разговор шёл о качестве подготовки учащихся в школах нашего округа, дальнейших планах выпускников.

Представители власти нашего муниципалитета ещё раз поздравили юношей и девушек с блестящим завершением учёбы в школе. Пожелали им пройти профессиональную подготовку и связать судьбу со своей малой родиной.

– Будущее нашего округа, нашей страны за ними, – подчеркнул, отвечая на вопрос о современной молодёжи, директор Михайловской  средней школы № 7 Вадим Семёнович Михайлёв. – Я горжусь выпускниками нашего учебного заведения. Это умные, грамотные, воспитанные юноши и девушки, настоящие патриоты своего края.

Приятное впечатление осталось и после общения с выпускниками-медалистами.

Кристина Давыдова, СШ № 5:

«Все одиннадцать лет я училась на одни пятёрки. Тяга к знаниям, пожалуй,  в нашей семье в генах. Успешно окончил школу мой старший брат Игорь, который сегодня учится в вузе. Да и младшая сестрёнка Настя показывает хорошие результаты.

Сегодня на церемонию награждения пришла вся моя семья. Успех я разделяю со своими родными, которые меня всегда поддерживают. На ЕГЭ по математике и физике получила по 80 баллов, а по русскому языку – 90. Собираюсь поступать в технический вуз, хочу стать инженером».

Варвара Волкова, Плотниковская СШ:

«В этом году в нашей школе окончили одиннадцатый класс четверо, все сдали ЕГЭ с хорошими результатами. Я сегодня получила медаль «За особые успехи в учении». Радость разделила с мамой Светланой Владимировной, которая за меня очень переживала и во всём помогала. Учиться буду в педагогическом вузе, учителем решила стать ещё в седьмом классе».

Илья Шевяков, СШ № 4:

«За нынешним успехом стоят годы напряжённого труда. Порой, жертвуя свободным временем, приходилось много заниматься, но результатом доволен, как и мои родители. Хочу учиться в Санкт-Петербурге, в военно-медицинской академии имени С.М. Кирова».

Софья Инякина, Отрадненская СШ:

«До сих пор помню слова мамы: «Если хочешь вырасти настоящим человеком, то прилежно учись в школе». Это мне было сказано в первом классе. Я так и поступила. Все школьные годы была круглой отличницей. Учиться меня никто не заставлял, мне нравится узнавать что-то новое.

Медаль «За особые успехи в учении» дают не просто так. Пришлось хорошенько потрудиться, особенно в последний учебный год. Рада, что всё получилось. Я оправдала надежды родных. Учиться собираюсь в юридическом вузе».

Прошли последние звонки и выпускные вечера, сданы ЕГЭ. Впереди у выпускников средних школ нашего округа взрослая жизнь и покорение новых высот.

Александр Денисов.

Фото Павла Вавилова.

Источник: общественно-политическая газета «Призыв»