Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

Восемь разных семейных историй

Ежегодно, начиная с 2016 года, в Волгоградской области проводится региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года», целью и задачей которого является распространение положительного опыта семейных династий, семей, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи.

В этом году конкурсные испытания для определения семей – победителей проходят в шести округах Волгоградской области. В том числе один из этапов прошёл 15 мая на территории городского округа город Михайловка в Молодёжном центре и был приурочен к Международному дню семьи. В конкурсе соревновались 8 семей. Участники приехали из Даниловского, Кумылженского, Серафимовичского, Иловлинского районов и городских округов Фролово и Михайловка. Все они являются достойным примером семейного благополучия и сохранения традиций.

Конкурсантов приветствовали заместитель главы городского округа город Михайловка по социальному развитию   Ольга Дьякова  и председатель Михайловской городской Думы Татьяна Забазнова. Они пожелали семьям и гостям мероприятия творческого полета, силы духа, высоких оценок и только побед.

Каждая семья счастлива по-своему. Кто они? Какие они?  Об этом семьи — конкурсанты рассказали зрителям в конкурсе «Визитная карточка». В каждом выступлении просматривалось творческое содержание, артистичность и оригинальность.

Восемь ярких незабываемых страниц историй разных семей не могли оставить никого равнодушными. Зрители болели и аплодировали конкурсантам от души, пели вместе с ними песни. Казалось, что сцена и зал слились воедино.

Жюри внимательно оценивало каждую «визитку». Максимально можно было получить 10 баллов за 10 минут выступления.

На конкурс были представлены две номинации.

В номинации «Сельская семья» соревновались две семьи: семья Александра и Юлии Кремневых из Кумылженского района и представители Иловлинского района — семья Александра и Ольги Пищулиных.

В номинации «Семья – хранитель традиций» участвовали: семья Владимира Кочетова и Анастасии Петуховой (городской округ г. Михайловка); семья Виктора и Валентины Ротенко (Даниловский район); семья Александра и Анастасии Гончаровых (Иловлинский район); семья Владимира и Галины Тарасовых (городской округ г. Михайловка); семья Евгения и Любови Дойковых (Серафимовичский район); семья Сергея и Ольги Козловых (городской округ г. Фролово).

И вот они – долгожданные итоги конкурсных соревнований!

В номинации «Сельская семья» победу одержала семья Александра и Юлии Кремневых из Кумылженского района, а в номинации «Семья – хранитель традиций» заслуженное звание «Лучшей семьи года» получила семья Евгения и Любови Дойковых из Серафимовичского района. Поздравляем участников с победой и желаем большой любви, благополучия и добра всем семьям, принявшим участие в конкурсе!

Напомним нашим читателям, что по итогам Всероссийского конкурса «Семья года» в 2016 году семья Кузьминых, отметившая 70-летие совместной жизни, получила награду в номинации «Золотая семья России», в 2017 году семья Долматовых получила награду в номинации «Сельская семья», в 2018 году семья Пестерниковых получила награду в номинации «Молодая семья».

Проведение регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» показало, что в регионе проживает много интересных, творческих и активных семей, воспитывающих своих детей в атмосфере любви, доброты, доверия.

По информации администрации городского округа город Михайловка
http://mihadm.com