Внеочередное заседание городской Думы

18 января 2019 года состоялось заседание постоянной комиссии по бюджетной, налоговой, экономической политике и предпринимательству городской Думы, по окончании которого проведено внеочередное заседание Михайловской городской Думы. Депутаты приняли решение о согласии на безвозмездное принятие в муниципальную собственность  городского округа город Михайловка Волгоградской области автобуса ПАЗ-32053-70 2018 года выпуска, для дальнейшего закрепления на праве оперативного управления за муниципальным образовательным учреждением.

Также депутаты выразили  согласие на создание муниципального унитарного предприятия городского округа город Михайловка Волгоградской области «Городское хозяйство». Целью создания МУП «Городское хозяйство» является удовлетворение общественных потребностей в результатах его деятельности и получение прибыли, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 14.11.2002 № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях». Учредителем предприятия и собственником его имущества будет являться городской округ город Михайловка. Координацию и регулирование деятельности предприятия будет осуществлять отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа город Михайловка. Предполагаемое место нахождения Предприятия: 403348, Российская Федерация, Волгоградская область, г. Михайловка, ул.Торговая, д.60.

Предприятием планируется осуществление следующих видов деятельности

— оказание ритуальных услуг: обслуживание могил и мавзолеев, изготовление траурных венков, искусственных цветов, гирлянд и т.п., высечку барельефов, выполнение графических портретов на памятниках, скульптурные работы и т.п., выполнение надписей;

— озеленение кладбищ;

— деятельность по очистке и уборке территории;

— деятельность по благоустройству ландшафта;

-сбор  и транспортирование отходов;

— деятельность автомобильного грузового транспорта.

-техническая эксплуатация и обслуживание, текущий и капитальный ремонт жилого фонда в пределах имеющихся средств;

— ремонт объектов муниципальной собственности, в том числе объектов социально-культурного назначения;

— строительно-монтажные работы, ремонт, изготовление и реализация металлических, деревянных, железобетонных изделий и других строительных изделий;

— автотранспортные услуги и услуги механизмов;

— ремонт, проверка,  очистка дымовых труб и вентиляционных каналов;

— ремонт печей и очагов;

— торгово-закупочная деятельность и розничная торговля;

— эксплуатация объектов газового хозяйства;

— эксплуатация подъемных механизмов;

— оказание услуг по парковке автомобилей;

— ремонт автотранспортных средств и механизмов;

— ремонт электрического оборудования;

— оказание услуг по выдаче технических решений и согласований;

— составление проектно-сметной документации;

— предоставление информационных услуг.