Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

Визит депутатов в социальные учреждения

13 декабря 2018 года председатель Михайловской городской Думы Татьяна Забазнова и председатель постоянной комиссии по социальной политике и защите прав граждан, депутат по одномандатному избирательному округу № 4 Плотниковскому Николай Кожевников посетили ряд учреждений социальной сферы городского округа.

Первый этап визита депутатов включал посещение структурных подразделений МБДОУ «Детский сад «Лукоморье» «Радуга» и «Сказка».

Татьяна Александровна и Николай Геннадиевич пообщались с руководителями и специалистами дошкольных учреждений, детьми и их родителями, задали ряд вопросов о деятельности структурных подразделений, осмотрели просторные групповые помещения, музыкальные залы. Гостям представили современные интерактивные игровые комплексы для занятий детей в дошкольных группах и познакомили с работой медицинского кабинета в СП «Радуга», оснащенного специализированной техникой для восстановления зрения детей.

Далее депутаты посетили городской Дворец культуры, пообщались с его работниками, говорили  о проблемах, творческих планах и перспективах развития учреждения культуры, а также осмотрели фойе второго этажа, побывали за кулисами сцены зрительного зала, посетили комнату для занятий хореографией и детскую образцовую изостудию «Солнышко». Отметили необходимость обновления и укрепления материально-технической базы учреждения культуры: в настоящее время коллективу ГДК требуется современное звуковое и видео оборудование – микрофоны, мощный проектор, светодиодный экран.

Следующим пунктом программы визита депутатов стал городской парк культуры и отдыха. Здесь шёл разговор о проведенных и запланированных работах по преобразованию любимого места отдыха михайловцев. Впечатление на депутатов произвёл ледовый каток, который уже открыт и работает для всех желающих покататься на коньках. Здесь созданы все условия для того, чтобы переобуться в коньки, оставить лишние вещи, передохнуть и попить чаю: установлена необычной формы палатка, которая оборудована обогревательным элементом. Кроме того, рядом с катком работает прокат коньков. Отметим, что ни копейки бюджетных средств не потребовалось на организацию катка, коллектив парка самостоятельно организовал зимний вид отдыха для горожан.

В ходе встреч со специалистами учреждений дошкольного образования и культуры председатель Михайловской городской Думы Татьяна Забазнова и председатель комиссии Николай Кожевников поблагодарили сотрудников посещаемых учреждений за их важный и такой необходимый труд, ответили на вопросы, обсудили задачи по дальнейшему развитию социальных объектов.

Результаты поездок парламентарии в целом охарактеризовали положительно, отметив при этом эффективное руководство социальными учреждениями. Подытоживая итоги встреч, выразили готовность использовать все свои депутатские возможности для помощи своим избирателям в решении вопросов социальной сферы.

Фото Павла Вавилова