ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И СЛАВА ВОИНАМ , ПОГИБШИМ ЗАЩИЩАЯ НАШУ РОДИНУ.

ВОИНСКОЕ ЗАХОРОНЕНИЕ
ЗДЕСЬ ЛЕЖАТ ВОИНЫ — ЗЕНИТЧИКИ , ОТДАВШИЕ СВОЮ ЖИЗНЬ ЛЕТОМ 1942 ГОДА ЗАЩИЩАЯ НАШ ГОРОД ОТ НЕМЕЦКО — ФАШИСТСКОЙ АВИАЦИИ.
19 апреля в Михайловском лесу — по дороге к озеру Ямное, на месте захоронения наших героев земляков зенитчиков , собрались Михайловские казаки во главе с атаманами Парамоновым С.В. и Рыжкиным В.В., что бы установить обелиск в память погибшим в боях с фашистской авиацией наших
героев — зенитчиков.
Как всегда , откликнулся и оказал серьёзную и активную поддержку в реализации духовно- нравственных, культурных и патриотических проектов — депутат Михайловской городской Думы , директор Михайловского рынка
Исаев Алексей Юрьевич, вместе с заместителем директора Михайловского рынка Ерниязовым Михаилом Юрьевичем.
С лопатой, кувалдой и буром в руках — территорию захоронения героев — зенитчиков присутствующие на мероприятии дружно привели в порядок; очистили от мусора, пропололи траву, посыпали песком территорию захоронения и установили памятный стенд нашим Михайловским героям.
На патриотические призывы всегда откликаются лучшие представители Михайловского казачества и неравнодушные горожане.