В территориальной избирательной комиссии Михайловского района состоялось итоговое занятие в Школе молодого избирателя

22 слушателя на протяжении трех месяцев постигали азы избирательного права в режиме видеоконференции. Поздравить ребят с окончанием обучения и пожелать успешного прохождения итогового тестирования пришел депутат Михайловской городской Думы, председатель постоянной комиссии по социальной политике и защите прав граждан Николай Кожевников.

— Молодежь по праву можно считать самой активной, динамичной и прогрессивной частью общества. Повышая уровень осведомлённости молодых избирателей об основах избирательного права, овладения навыками участия в выборах, использования своих избирательных прав в рамках новых избирательных технологий, мы тем самым развиваем современное демократическое общество. Проект избирательной комиссии Волгоградской области собрал представителей молодого поколения со всего Михайловского района. Хотелось бы, чтобы такой формат обучения и общения стал постоянным — отметил Николай Геннадиевич.