В профессиональный праздник тех, кто управляет на местах

21 апреля в Михайловке прошло торжественное мероприятие посвящённое дню местного самоуправления. В молодёжном центре собрались работники администрации муниципалитета, депутаты Михайловской городской Думы и ветераны.

Корни муниципальной службы уходят в далёкое прошлое, в эпоху становления русского государства. Праздничная дата 21 апреля приурочена ко дню подписания в 1785 году Екатериной II «Жалованной грамоты городам», которая фактически положила начало развитию российского законодатель­ства о местном самоуправлении.

На праздничном мероприятии выступили глава муниципалитета Александр Васильевич Тюрин и председатель Михайловской  городской Думы Валерий Николаевич Гудков. Они поблагодарили работников администрации городского округа, депутатов городской Думы и ветеранов за их труд, за вклад, который они внесли в развитие местного самоуправления, за стремление сделать родной край  и  жизнь земляков лучше.

— Мы напрямую работаем с людьми, сотрудничаем с нашими жителями в решении различных вопросов. И их поддержка, их доверие – самые значимые показатели результатов нашего общего труда, который служит интересам населения городского округа город Михайловка, – обратился к коллегам А. В. Тюрин.

Глава муниципалитета и председатель Михайловской  городской Думы пожелали собравшимся в зале молодёжного центра крепкого здоровья и неиссякаемой энергии при выполнении своих профессиональные задач.

Виновники торжества в этот день получали заслуженные награды.

По информации https://priziv34.ru/obshchestvo/v-professionalnyj-prazdnik-tekh-kto-upravlyaet-na-mestakh

Фото Павла Вавилова.