В Михайловке отметили День социального работника

8 июня работников социальной сферы городского округа город Михайловка чествовали на торжественном мероприятии, прошедшем в Михайловском Центре культуры. День социального работника отмечается в России ежегодно 8 июня. Эта дата была выбрана неслучайно. 8 июня 1701 года Петром I был издан Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты. Поздравляли собравшихся с профессиональным праздником, глава городского округа А.В. Тюрин и председатель Михайловской городской Думы В.Н.Гудков, отметили, что нелёгкий, но очень нужный обществу труд социальных работников обеспечивает своевременную социальную поддержку людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, инвалидам, многодетным семьям, пенсионерам. Почётные гости поблагодарили виновников торжества за участие в судьбах тысячи людей и по традиции отметили лучших работников социальных служб благодарственными письмами и грамотами.