Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

В Михайловке отметили День российского предпринимателя

В канун своего профессионального праздника бизнес сообщество и власть городского округа обсудили в ходе расширенного заседания Совета по предпринимательству актуальные проблемы малого и среднего бизнеса. В мероприятии, проведенном председателем Совета Андреем Кучугуриным и главой городского округа Сергеем Фоминым, приняли участие: спикер регионального парламента Николай Семисотов, промышленник, общественный деятель Олег Савченко, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Юрий Марамыгин, заместители главы, предприниматели и главы крестьянско-фермерских хозяйств.

Приветствуя предпринимателей, гости рассказали о своей деятельности, делились опытом, высказывали предложения по участию своим бизнесом в экономике городского округа.

Одной из главных тем обсуждения стала роль малого и среднего бизнеса в жизни муниципалитета, все выступавшие сошлись во мнении, что в сфере предпринимательства сегодня существует масса проблем, главные из которых: несовершенство законодательства, современный налоговый режим, неотлаженное взаимодействие с различными проверяющими структурами.

На встрече говорилось о том, что власть всех уровней готова к открытому диалогу, к реализации на территории области и муниципалитета новых инвестиционных проектов. Также было высказано пожелание, чтобы в их реализации участвовали в первую очередь местные компании, что увеличит налоговые поступления в бюджеты и повысит уровень благосостояния территорий.

Выстраивание конструктивных взаимоотношений с крупным бизнесом, начатое сегодня, позволит муниципалитету состояться и получить уважение жителей, а власти выполнять свои функции так, чтобы городской округ становился с каждым годом всё лучше.

День российского предпринимательства представители михайловского бизнеса продолжили отмечать за хлебосольными столами.

В доброй, праздничной обстановке звучали слова благодарности в адрес тех, за чьими плечами более 20-25 лет предпринимательства и чествовали молодых представителей бизнеса.

Председатель областной Думы Николай Семисотов, депутат регионального парламента Николай Свиридов, глава городского округа Сергей Фомин и председатель Михайловской городской Думы Татьяна Забазнова наградили почётными грамотами и благодарственными письмами лучших представителей предпринимательского сообщества городского округа.

За праздничными столами звучало очень много слов поздравлений, в честь виновников торжества была организована разнообразная концертная программа с участием творческих коллективов учреждений культуры города.

По информации администрации городского округа город Михайловка
http://mihadm.com