Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

В канун Дня медицинского работника

В канун Дня медицинского работника Председатель Михайловской городской Думы Татьяна Александровна Забазнова и помощник депутатов Волгоградской областной Думы  Ольга Александровна Меркулова поздравили с профессиональным праздником работников михайловской скорой медицинской помощи.  Они вручили коллективу филиала Благодарственное письмо от депутата Волгоградской областной Думы Юрия Александровича Марамыгина, а также необходимый в напряженном графике работы для отдыха экипажей скорой помощи электрический термопот.

Заведующая михайловским филиалом № 3 ГБУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи» Елена Десятерик поблагодарила гостей за подарки и внимание к медицинским работникам, также отметила поддержку государством такого направления в сфере здравоохранения, как оказание экстренной скорой помощи населению.

Совсем недавно михайловский филиал скорой помощи №3 пополнился новой машиной – реанимобилем марки «Форд», который медучреждение региона получило по линии Минздрава.

Скорая помощь класса «С» имеет лимонный цвет кузова, высокую проходимость в условиях плохих дорог и сельской местности, оснащена самой современной медицинской техникой, среди которой так необходимый сейчас аппарат ИВЛ, удобные носилки, компактный аппарат ЭКГ, одним словом всё, чтобы оказывать медицинскую помощь больных прямо в пути — выполнять сердечно-лёгочную реанимацию, проводить искусственную вентиляцию лёгких и интенсивную терапию.

— Сегодня как никогда важна отлаженная работа «скорой». И такие машины необходимы в работе, особенно в условиях пандемии коронавируса, — отметила заведующая филиалом.

Оперативность работы бригад скорой помощи тут же была подтверждена очередным вызовом к больному, экипаж реанимобиля отправился спасать чью-то человеческую жизнь.

Добра вам и здоровья, наши медицинские работники! Мы благодарны вам за ваше милосердие и самопожертвование! Пусть у вас будет все хорошо и отлично! С праздником!

По информации администрации городского округа город Михайловка
http://mihadm.com/news/10953