Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

В ГДК состоялась отчётная встреча руководителей муниципалитета с населением

Мартовские дни традиционно посвящены отчётным поездкам руководителей муниципалитета по сельским территориям округа и большому отчету перед населением в городе Михайловке, который состоялся 21 марта в зале ГДК.

Жители собрались на встречу с главой городского округа А.В. Тюриным и председателем Михайловской городской Думы В.А. Кругловым, чтобы подвести итоги ушедшего 2022 года и обозначить ряд первоочередных задач на 2023 и последующие годы.

Глава подробно остановился на социально – экономическом развитии городского округа, подвёл итоги работы за прошедший год по всем сферам жизнедеятельности, включая исполнение муниципальных программ и работу ТОС, обозначил основные векторы дальнейшей деятельности органов власти. Говоря о бюджете 2022 года, Александр Васильевич отметил его социальную направленность: около 70 % общего объема расходов направляется на образование, культуру, физическую культуру и спорт, социальную политику.

В своём выступлении глава городского округа подробно остановился на: деятельности муниципалитета по содержанию и ремонту автомобильных дорог в городе и на сельских территориях; мероприятиях по благоустройству городского округа; проблемах по вывозу ТБО; реализации больших инвестиционных проектов; строительстве крупных социальных объектов в округе; развитии сельского хозяйства; работе по предоставлению земельных участков.

А.В. Тюрин рассказал о мероприятиях и муниципальных программах в сфере образования, культуры и спорта, молодёжной политики, участии в грантах жителей ТОС.

Председатель Михайловской городской Думы В.А. Круглов проинформировал население о  нормотворческой деятельности Думы, принятых решениях, работе профильных комиссий и депутатском приёме граждан.

Люди, пришедшие на встречи, активно участвовали в обсуждении отчётов руководителей муниципалитета. В вопросах от населения были подняты проблемы: здравоохранения, благоустройства дорог и кварталов, поддержания порядка во дворах, сноса самовольно установленных гаражей, строительства ледового катка, увеличении мусорных контейнеров и благоустройства площадок по сбору мусора, строительства тротуаров, бродячих собак, сохранения экологии города Михайловки и многие другие.

Встреча прошла с пользой для обеих сторон. Несмотря на то, что некоторые вопросы вызвали всплеск эмоций, в целом диалог прошел в конструктивном ключе. Не всё возможно изменить сегодня. Есть, например, такие моменты, которые выходят за рамки полномочий местного самоуправления и определены федеральными законами. Но то, что в компетенции муниципалитета, власть старается решить. Все озвученные вопросы и проблемы услышаны, обязательно будут рассмотрены и по возможности решены.

В адрес руководителей также прозвучали слова благодарности за поддержку и неравнодушие к проблемам жителей.