Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

В День местного самоуправления депутат Михайловской городской Думы Сергей Александрович Слышкин провел открытый урок в средней школе №3

Урок был посвящен Дню местного самоуправления, который отмечается в России 21 апреля. Памятный день был введен Указом Президента РФ Владимира Путина 10 июня 2012 года в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

Депутат познакомил ребят  с организацией работы органов местного самоуправления в городском округе город Михайловка. Рассказал о представительном органе местного самоуправления — Михайловской городской Думе, об организации работы депутатов.

Рассказал о деятельности главы  и администрации городского округа и контрольно-счетной комиссии.

В настоящее время организация местного самоуправления в России регулируется Конституцией РФ и федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6 октября 2003 года.
Местное самоуправление в Российской Федерации – форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией РФ, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, – законами субъектов РФ, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения с учетом исторических и иных местных традиций.