Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

Торжественное открытие спортивной детской площадки в селе Староселье

2 июля в селе Староселье прошло значимое и торжественное событие: открытие спортивно-игровой площадки «Марафон ГТО «Наши дети выбирают спорт!».

Проект был реализован благодаря грантовой поддержке Президента Российской Федерации и участию ТОС «Староселье» в данном конкурсе. Победить в нём было непросто, но в 2018 году старосельцы оказались в числе лучших.

Президентский грант – это не столько повод для радости и гордости, сколько огромная ответственность. Актив ТОС прошёл долгий путь к победе, провёл кропотливую работу по созданию своего социального проекта, достойно справился с его осуществлением, с целевым и экономным использованием денежного гранта. Теперь у ТОС появилась своя изюминка — детская многофункциональная спортивная площадка.

На мероприятии присутствовали почетные гости: глава городского округа город Михайловка Сергей Фомин, депутат Волгоградской областной Думы Илья Кошкарёв, начальник Безымянской сельской территории Юрий Харитонов, депутат Михайловской городской Думы Валерий Клупов, настоятель Прихода Священномученика Николая села Староселье иерей Роман Сафарян, так же сельские жители.

Территориальное общественное самоуправление за десяток лет наработало приличный опыт, выстроило партнёрские отношения с властью и учреждениями во всех сферах деятельности.

-Большой заслугой ТОС считаю неравнодушие к проблемам села Староселья на Безымянской сельской территории и готовность своими силами делать жизнь вокруг себя лучше и комфортнее, — отметил на торжественном открытии площадки глава городского округа Сергей Фомин.

Руководитель муниципалитета искренне поздравил всех жителей села в лице депутата Михайловской городской Думы, председателя ТОС «Староселье» Галину Вольвачёву с новым социальным объектом, пожелал успехов в реализации новых планов и проектов, вручил приветственный адрес.

Присутствующие на торжественном открытии площадки почётные гости поблагодарили за реализацию проекта всех жителей ТОС «Староселье» и выразили надежду, что социальное партнерство между ТОС, органами власти всех уровней, общественными и православными организациями муниципалитета будет только крепнуть.

Гостями мероприятия вместе с ребятами была разрезана символическая красная лента, после чего все присутствующие были приглашены на площадку, где дети с удовольствием принялись осваивать силовые уличные тренажёры и объекты для отдыха.

Праздник завершился вручением сладких призов детям.

Теперь ребята могут с пользой проводить здесь свое свободное время и повышать свои физические способности.

В планах у ТОС «Староселье» — продолжить оснащение площадки новыми формами досуга.

По информации администрации городского округа город Михайловка
http://mihadm.com