Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

«Точка роста» — реальная путевка в жизнь

24 сентября 2019 года в МКОУ «Сидорская СШ» произошло долгожданное событие: распахнул свои двери Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», нацеленный на повышение качества подготовки школьников в рамках регионального проекта «Современная школа» и нацпроекта «Образование».

На торжественной церемонии  в честь  открытия  присутствовали почетные гости: председатель Михайловской городской думы Татьяна Забазнова, заместитель главы городского округа по социальному развитию Ольга Дьякова, начальник отдела по образованию городского округа Надежда Наумова и её заместитель Сергей Фимин, начальник отдела Сидорской сельской территории Раиса Калашникова, директора и завучи михайловских школ, жители села, педагоги, обучающиеся и их родители.

Почётные гости высказали слова благодарности в адрес строителей и тех, кто организовывал инновационный проект. Напутствовали обучающихся на приобретение новых знаний, говорили о прекрасной открывающейся возможности получить качественное современное образование ребятам не только Сидорской школы, но и всех образовательных учреждений округа. Первый, созданный на территории муниципалитета Центр «Точка роста», поможет сформировать у школьников современные технологические и гуманитарные навыки.

С ответным словом выступила директор школы Елена Иванова, которая отметила, что помимо овладения новыми знаниями, работа в таких условиях позволит детям и подросткам совершенствовать коммуникативные навыки, креативность, стратегическое и пространственное мышление, психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях, она от души поздравила  и поблагодарила всех причастных к этому большому делу.

От имени жителей села Сидоры и родителей выступила Лисина Людмила Михайловна. Она выразила надежду, что «Точка роста» станет для ребят стартом для будущих идей, открытий и дерзаний.

Школьники  младших и старших классов динамично и ярко представили каждое направление Центра «Точки роста» и преподавателей, которые будут вести их в новый мир. Это педагог по информатике  Ана Грибкова, педагог по технологии Андрей Кучеренков, педагог по ОБЖ Иван Олейников, педагог по шахматам Василий Бескровный, педагог-организатор Наталья Леонова и руководитель Центра  Татьяна Романовская.

Почётное право разрезать традиционную красную ленту предоставили заместителю главы городского округа по социальному развитию Ольге Дьяковой, директору Сидорской школы Елене Ивановой и обучающемуся 11 класса, претенденту на золотую медаль, победителю школьных и районных олимпиад по русскому языку и физике, члену Российского движения школьников, победителю регионального конкурса сочинений «Сталинградская сирень» Антону Антипину.

Завершился праздник экскурсиями по профильным кабинетам Центра. От входных табличек до аксессуаров, предметов декора и оформления окон все помещения оформлены в  фирменной цветовой гамме: красный, белый, серый. Гостям представили функциональные зоны: «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», а также помещение для проектной деятельности — открытое пространство, выполняющее роль центра общественной жизни образовательной организации, которое зонируется по принципу коворкинга, включающего интерактивный комплекс: шахматную гостиную, медиазону и медиатеку.

Большое впечатление на всех произвели летающие квадрокоптеры, запрограммированные роботы, сделанные руками творческой группы, возможности 3D принтера и тренажера-манекена по отработке навыков оказания первой медицинской помощи.

Для школьников качественное образование — реальная путевка в жизнь, поэтому «Точки роста» — это правильное название новой интерактивной площадки для наших детей!

По информации администрации городского округа город Михайловка
http://mihadm.com