Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

«СПАСИБО!» за нашу Великую Сталинградскую Победу!

Традиционно, каждый год мы поздравляем наших уважаемых ветеранов с великим праздником – Днем победы под Сталинградом и выражаем им признательность за тот подвиг, который они совершили.  С каждым годом участников войны становится все меньше и меньше, поэтому поколение победителей постоянно окружено заботой и особым вниманием.

В этом году временно исполняющий обязанности главы городского округа, председатель и депутаты Михайловской городской Думы,  заместители главы городского округа совместно с представителями молодежи, начальниками и специалистами отделов администрации поздравили с 78-летием Сталинградской победы  6 участников Сталинградской битвы,  11 вдов умерших участников Сталинградской битвы, 10 граждан, имеющих статус Дети Сталинграда и 19 ветеранов-участников Великой Отечественной войны, побывав у них дома.

Гости вручали праздничные поздравления и подарки от Губернатора Волгоградской области, Волгоградской областной Думы и администрации муниципалитета. В своих поздравлениях к очевидцам тех событий они просили не терять крепости духа, желали крепкого здоровья и долголетия, выразили просьбу вместе встретить 9 мая День Победы — радостный и главный праздник для всей нашей страны.

Ветераны были рады встречам, с нетерпением ждали гостей. Фронтовикам сегодня больше 95 лет, но они остаются до сих пор в строю, открыты к общению, многие делились с гостями воспоминаниями о тяжелых годах войны, благодарили гостей за внимание, поддержку и помощь.

Мы низко кланяемся и говорим ветеранам огромное «СПАСИБО!» за нашу Великую Сталинградскую Победу!