Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

Состоялось заседание Совета фермеров городского округа город Михайловка

4 февраля состоялось заседание Совета фермеров городского округа город Михайловка, под председательством Петра Григорьевича Локтионова (заместителя председателя Михайловской городской Думы) с участием заместителя главы по сельскому хозяйству и развитию территорий Александра Анатольевича Никитина, начальника сельскохозяйственного отдела Андрея Владимировича Ермилова, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий.

Такая встреча традиционно проводится в преддверии весенних полевых работ для того, чтобы аграрии могли узнать новости, обменяться мнениями, ознакомиться с интересными предложениями от участников совещания.

С информацией по мониторингу почв в городском округе, сложившейся ситуации с запасами влаги и прогнозируемой температуре, а также по применению средств химизации на полях выступил директор ФГБУ «Станция агрохимической службы «Михайловская» Алексей Юрьевич Шацков. Разговор шёл об условиях, необходимых для получения зерна высокого качества, особенностях применения минеральных удобрений. Докладчик рассказал о фактическом состоянии земель сельскохозяйственного назначения городского округа, привел пример лучших практик из числа михайловских сельхозтоваропроизводителей.

О новшествах в правовом регулировании государственной регистрации самоходной техники собравшимся рассказал младший консультант межрайонного отдела государственного надзора по Михайловскому, Фроловскому, Даниловскому районам Управления механизации сельскохозяйственного производства и государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники комитета сельского хозяйства  Волгоградской области Александр Михайлович Ковыршин.

В своём докладе он остановился на требованиях к техническому состоянию сельскохозяйственных машин, которые примут участие в посевной кампании, также напомнил аграриям о правилах пересечения крупногабаритной техники дорог общего пользования. По его словам, чтобы избежать проблем с ГИБДД, необходимо из числа специалистов сельхозпредприятия подготовить людей, которые будут обеспечивать безопасность движения негабаритного транспорта.

О предоставляемых услугах аграриям рассказали руководители ООО «Себряковский маслозавод» (генеральный директор Андрей Александрович Бурмистров) и ООО «Фаворит» (заместитель директора Николай Григорьевич Москвичев). Специалисты сельхозпредприятий задавали докладчикам вопросы.  Темы обсуждались важные и нужные: о ценообразовании, хранении и лабораторном исследовании урожая, а также о поставке сельхозтоваропроизводителям ГСМ.

В ходе совещания аграрии получили ответы на свои вопросы от приглашённых специалистов. Администрацией городского округа были взяты на контроль прозвучавшие от фермеров проблемы.