Широкая масленица в п.Отрадное

10 марта 2019 года в п. Отрадное прошло праздничное народное гуляние «Широкая масленица».

Открылось мероприятие флешмобом, подготовленным  Молодежным Советом Отрадненской  сельской  территории под задорную  песню «Гуляй Россия». Жителей поздравили глава городского округа город Михайловка  Фомин Сергей Анатольевич, председатель Михайловской городской Думы Забазнова Татьяна Александровна, депутат Михайловской городской Думы Кузнецов Павел Александрович и начальник отдела Отрадненской сельской территории Инякина Татьяна Викторовна и по традиции этого торжества попросили прощения у всех присутствующих.

Для жителей п.Отрадное и гостей свои музыкальные подарки дарили солисты и коллективы художественной самодеятельности Отрадненского СДК и Старореченского СК.

Все присутствующие на протяжении всего гулянья могли бесплатно отведать вкуснейшие блины и чай из самовара. В программу входили народные игры, забавы, силовые конкурсы, хороводы. В завершении праздника по традиции было сожжено чучело, символизирующее прощание с «Зимой» и приход «Весны».