Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

Руководители муниципалитета поздравили социальных работников с профессиональным праздником

Накануне профессионального праздника сотрудников михайловских служб соцзащиты поздравили глава городского округа город Михайловка Александр Васильевич Тюрин и председатель Михайловской городской Думы Татьяна Александровна Забазнова.

В своих выступлениях руководители муниципалитета отметили вклад социальных работников в улучшение качества жизни населения городского округа, чуткость и четкость работы. Они также выразили благодарность каждому, кто трудится в сфере социальной защиты и социального обслуживания населения, и пожелали соцработникам крепкого здоровья, счастья и успехов в трудной, но такой важной  деятельности. В ходе общения с коллективами соцучреждений выяснилось, что на сегодняшний день одной из наиболее актуальных проблем для ГКУ СО «Михайловский центр социального обслуживания населения» является открытие отделения дневного пребывания для людей старшего возраста и инвалидов. В дневном стационаре планируется создать группы, где люди преклонного возраста будут ежедневно заниматься со специалистами по различным методикам, получать необходимую помощь, а самое главное – заботу и внимание, в которых так нуждаются. Учреждение соцзащиты готово арендовать муниципальное помещение, переоборудовать, отремонтировать, оснастить  реабилитационными комплексами, мебелью. Все работы будут выполняться в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Руководители муниципалитета внимательно выслушали просьбы и пожелания социальных работников, отметили, что вопрос об отделении дневного пребывания  поддерживается и уже рассматривается представительной и исполнительной органами власти.

Приятным моментом встречи стало вручение благодарственных писем лучшим специалистам отрасли за профессионализм и большой вклад в развитие социальной сферы.