Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

Реализация программы патриотического воспитания

На прошлой неделе состоялось очередное заседание координационного совета по патриотическому воспитанию населения городского округа город Михайловка с участием председателя Михайловской городской Думы Татьяны Александровны Забазновой.

На встрече речь шла об освещении в средствах массовой информации деятельности, направленной на формирование гражданственности населения в городском округе и об организации патриотического воспитания молодежи в учреждениях среднего и высшего профессионального образования.

Члены комиссии отметили важность СМИ в формировании гражданской позиции жителей нашего округа, указали на необходимость развивать сайты и группы в социальных сетях, т.к. основной целевой интернет-аудиторией является молодежь.

Большая работа в сфере героико-патриотического воспитания студентов проводится коллективами ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж» и ГБПОУ «Михайловский профессионально- педагогический колледж   имени В.В. Арнаутова».  На заседании была отмечена уникальность подхода каждого заведения к решению вопросов патриотического воспитания, подробно освещена деятельность учреждений по сохранению традиций и поддержанию любви к своему краю, вынесена благодарность за постоянное участие студенчества в жизни городского округа и помощь незащищённым слоям населения.

На Координационном совете также рассмотрели вопрос об организации и проведении городской военно-спортивной игры «Орлёнок». Участие в игре всегда было и остаётся стимулом для хорошей учебы. Организаторы игры пригласили всех присутствующих принять участие в «Орлёнке», которая пройдёт перед майскими праздниками в следующем году и будет посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Члены совета также обсудили подготовку к этой великой дате в 2020 году. Говорили о цикле мероприятий, посвящённых Победе, выдвинули предложения по празднованию предстоящего грандиозного мероприятия. Работа в этом направлении уже ведётся, поэтому прозвучала информация о том, что различные варианты и идеи от населения по проведению масштабных массовых мероприятий, отличных от традиционных, будут приниматься в отделе культуры администрации городского округа.

На заседании с заключительным словом выступила председатель Михайловской городской Думы Татьяна Забазнова, которая поблагодарила всех присутствующих за активную гражданскую позицию и отметила конструктивную и плодотворную работу Координационного совета.

 

По информации администрации городского округа город Михайловка