Праздник для «золотого» поколения

Сегодня в Молодёжном центре состоялся особенный праздник – чествование старшего поколения жителей городского округа.

Событие приурочено к 1 октября, когда по всей стране будет отмечаться День мудрости и житейского опыта людей преклонного возраста.

Как всегда, на праздник собрались много гостей, звучало большое количество поздравлений и пожеланий.

Со словами благодарности к старшим товарищам обратились глава городского округа Сергей Фомин и депутат Михайловской городской Думы, председатель постоянной комиссии по социальной политике и защите прав граждан Николай Кожевников.

Добра, мира и благополучия виновникам торжества пожелали директор Центра социальной защиты населения, депутат Михайловской городской Думы Екатерина Сбиральникова и председатель городского Совета ветеранов Тамара Аханова.

Вот уже на протяжении 5 лет  в городском округе город Михайловка  реализуется  уникальный социальный проект — Школа общественной активности, который призван привлечь пожилых людей к участию в общественной жизни, эффективно использовать их знания, организаторские способности и профессиональный опыт. В этом году Школа общественной активности прошла под девизом «Краски жизни». Участниками смены стали 100 представителей старшего поколения – «серебряные» волонтеры, активисты клуба 18+, члены городского совета ветеранов.  «Школа общественной активности объединяет в своих рядах энергичных, неравнодушных, творческих жителей нашего региона.

Активистов школы от души поздравил солист ансамбля «Путешественники» Александр Зацепин, который в очередной раз подарил собравшимся своё исполнение «Гимна Школы Общественной Активности». Эстафету подхватил хор серебряных волонтёров, состоящий из участников Школы.

Праздничный концерт продолжили воспитанники детского сада «Тополек» и вокальной студии «Шанс», солисты Оксана Попова, Светлана Миллер, Елена Козминцева, Евгений Лавринович, Тамара Поцелуева и Иван Чирков. Никого не оставили равнодушными выступления виртуозных гармонистов Александра Шибитова и Геннадия Пятибратова с музыкальным попурри на народные песни, а также Александра Пахомова с произведением «Гармошка».

Горячо приветствовали участники мероприятия и Военно-Патриотический Казачий комплекс «Вольная медведица», молодые казаки которого показали старшему поколению свое умение фланкировать шашками.

После концерта все желающие были приглашены в фойе на праздничную дискотеку.

По информации администрации городского округа город Михайловка