Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

Поздравления ветеранам в канун Дня Победы!

В городском округе город Михайловка сегодня проживает 566 живых свидетелей событий далеких трагических дней Великой Отечественной войны, из них 25 ветеранов -непосредственных участников боевых сражений. Все они окружены теплом и заботой близких людей.

В канун 76-годовщины Победы над фашизмом глава городского округа город Михайловка Александр Васильевич Тюрин,  Председатель Михайловской городской Думы Татьяна Александровна Забазнова, председатель городского Совета ветеранов Тамара Владимировна Аханова, заместители главы городского округа, депутаты Михайловской городской Думы, волонтеры Победы, представители трудовых коллективов «ПромСвязьБанка» и «Фосагро» поздравили на дому ветеранов и участников Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы.

Гости просили фронтовиков и тружеников тыла не терять крепости духа, желали им крепкого здоровья и долголетия, вручили праздничные поздравления и подарки от Губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова, депутатов Волгоградской областной Думы, руководителей муниципалитета, партии «Единая Россия», коллективов «ПромСвязьБанка» и «Фосагро», а также необыкновенно красивые открытки, сделанные руками школьников.

Фронтовикам сегодня больше 90 лет. Они встречали гостей в парадной одежде  с медалями и орденами на груди, делились своим позитивным настроением, были бодры духом и открыты к общению, обязательно благодарили за постоянное внимание, поддержку и помощь. Каждый раз на глазах наших ветеранов появлялись слезы от воспоминаний о тяжелых годах войны, они желали всем жителям городского округа здоровья и только мирного неба над головой.

— Мы продолжаем помнить о том, что нынешнее поколение остается в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам мир и долгожданную победу, — отметила председатель городского Совета ветеранов Тамара Владимировна Аханова.

— Такие поздравления – лишь малая часть той благодарности, которую мы можем сегодня выразить вам, участникам войны, — отметил, обращаясь к ветеранам, глава муниципалитета Александр Васильевич Тюрин. —  Мы низко кланяемся и говорим вам огромное человеческое «спасибо» за Великую Победу!

Михайловцы свято чтут память героев-земляков, с уважением относятся к труженикам тыла и всем очевидцам той страшной войны. Все мы, потомки фронтовиков, бесконечно благодарны этим замечательным людям за то, что они сделали для Родины, для нас!