Пополнение рядов «ЮНАРМИИ»

16 ноября 2022 года состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся образовательных учреждений в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», целью которого является сохранение и приумножение патриотических традиций. Что значит быть юнармейцем? Это значит быть патриотом своей Родины, с гордостью носить имя русского человека, быть готовым служить своей стране, защитить ее, если будет нужно. 16 ноября 220 обучающихся средних школ были приняты в ряды юнармейцев. Ими стали ребята из средних школ №№ 2, 3,4, 5,7,9,10, а также из Арчединской, Отрадненской, Сидорской и Старосельской школ. Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать Устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В мероприятии приняли участие председатель Михайловской городской Думы Виталий Александрович Круглов и председатель комиссии по социальной политике и защите прав граждан Михайловской городской Думы Николай Геннадиевич Кожевников.