Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

По ком звонят колокола и Огонь памяти

6 мая, в преддверии Дня Победы, у Вечного огня состоялось праздничное мероприятие.

Сотрудники Социально-досугового центра для подростков и молодежи совместно с волонтерами ТП РЦД городского округа город Михайловка провели ежегодную акцию «По ком звонят колокола». В память о всех погибших в Великой Отечественной войне у Вечного огня раздался колокольный звон. Десятки колокольчиков в руках горожан стали символом душ не вернувшихся с войны солдат.

Помимо этого, город Михайловка присоединился к акции «Огонь памяти» — к обелиску Вечный Огонь была доставлена частица Вечного Огня из Александровского сада в Москве. Почетное право передать доставленную лампадку со Священным огнем было передано председателю совета ветеранов Тамаре Владимировне Ахановой. Также частицу пламени несли чемпионы мира по боксу Кулакова Светлана и Андреев Роман.

Поприветствовали гостей и поздравили всех с наступающим праздником Великой Победы председатель Михайловской городской Думы Валерий Николаевич Гудков и заместитель начальника отдела по молодежной политике и развитию туризма Светлана Владимировна Морковкина.