Открытие второго центра финансовой и правовой грамотности для предпринимателей в г.Михайловка

18 августа 2021 года на территории городского округа город Михайловка на базе    ООО «Межрайонный учебно-информационный центр по налогам и сборам» в г.Михайловка по ул.Коммуны, 168, который возглавляет Тазова Валентина Валерьевна, открылся второй Центр правовой и финансовой поддержки «Мое Дело». В мероприятии приняли участие председатель ООО Волгоградский центр защиты и развития бизнеса Шибченко Татьяна Викторовна, начальник отдела по развитию предпринимательства и потребительскому рынку Калиничева Марина Владимировна и депутат Михайловской городской Думы, генеральный директор ООО «Джокер», Гудков Валерий Николаевич. Первый Центр на базе ООО «Центр поддержки бизнеса «Капитал плюс», директором которого является Куликова Мария Викторовна,  по адресу: г.Михайловка, ул.Республиканская, 54  уже работает с 30 апреля т.г. Открытие данных центров проводится на территории Волгоградской области в рамках реализации социального проекта «Мое дело», направленного на формирование системной работы в вопросах защиты и поддержке субъектов предпринимательства и самозанятых граждан. Основной задачей центров является оказание консультационных услуг по вопросам по открытия предпринимательской деятельности и подготовке регистрационных документов, по внесению изменений в учредительные документы, защита прав предпринимателей и вопросы противодействия коррупции, вопросы судебной практики, правовые советы, письменные справки по правовым вопросам, составление проектов документов, экспертное заключение, в том числе по судебным процессам и т.д. Такие центра работают в восьми муниципальных образованиях Волгоградской области с головным офисом в г.Волгоград, в том числе в городском округе город Михайловка.  Постоянными клиентами михайловских центров является более 300 субъектов предпринимательства городского округа город Михайловка и близлежащих районов. Вместе с тем, сообщаем о том, что услугами центра могут воспользоваться все желающие предприниматели, самозанятые граждане, а также физические лица, желающие организовать собственное дело.

Контактные телефоны центров:

— ООО «Межрайонный учебно-информационный центр по налогам и сборам»: 2-65-42;

— ООО «Центр поддержки бизнеса «Капитал плюс»: 8937-662-19-00.