Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

Открытие входной группы в Парке Победы

Город Михайловка – сильный город с крепкими   традициями, который с каждым днем обретает свой неповторимый облик.

Неслучайно, именно перед Днем рождения нашего города, которое состоится 7 сентября, произошло важное и доброе событие. Благодаря участию городского округа в региональной программе «Формирование комфортной городской среды», Парк Победы получил право и шанс на вторую жизнь.

Сегодня это не просто парк, это – Парк Победы, Победы наших солдат в Великой Отечественной войне, Победы наших жителей в спорте, творчестве, проектной и инновационной деятельности. Не случайно отдыхающих, при входе в парк, теперь встречает надпись: «Чтим память героев великой Победы, гордимся и верим в победы живых!»

Поэтому обновленная зона отдыха для жителей Михайловки — возможность оставить свой след, след своей Победы в истории жизни и развития города.

Одним из важнейших объектов парка является входная группа. Над ее созданием работало агентство развития городской среды «Город», которое уже два года является победителем конкурса Министерства Строительства РФ «Лучшие проекты по благоустройству среди малых городов и исторических поселений». Столичные архитекторы приняли решение, о том, что этот проект и его последующая реализация станет подарком для жителей городского округа город Михайловка.

На открытие входной группы собралось много гостей – тех, кто помог в этом прекрасном начинании, тех, кто всегда поддерживал добрые инициативы и заботился о процветании нашего округа.

В своих выступлениях глава городского округа города Михайловка Сергей Фомин, председатель Михайловской городской Думы Татьяна Забазнова, председатель ассоциации производителей подшипников России Олег Савченко, военный комиссар Дмитрий Никифоров, председатель городского совета ветеранов Тамара Аханова поблагодарили строителей и всех, кто помог реализовывать проект на михайловской земле, за помощь в благоустройстве территории. Гости выразили надежду на то, что парк станет самым любимым местом отдыха горожан, а новые арт объекты, которые будут появляться здесь, придадут красоту и новую жизнь парку.

Гости перерезали красную символическую ленточку, тем самым открыв новую входную группу в парке.

Все участники мероприятия с удовольствием прогулялись по аллее и сделали фото на память о добром событии.

По информации администрации городского округа город Михайловка
http://mihadm.com