Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

Очередное заседание Михайловской городской Думы

19 августа 2021 г. состоялось очередное заседание Михайловской городской Думы. На повестке дня рассматривались 17 вопросов.

Первыми депутаты рассмотрели исполнение бюджета городского округа за 2020 год, внесли изменения в Положение о бюджетном процессе муниципалитета, а также привели в соответствие с федеральным законодательством Устав городского округа город Михайловка.

На заседании было утверждено решение о внесении изменений и дополнений в Положение о контрольно-счетной комиссии.

Парламентарии рассмотрели большой блок вопросов по утверждению ряда Положений о муниципальном контроле: на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве городского округа город Михайловка; в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий городского округа и муниципальном лесном контроле; в сфере благоустройства городского округа; о муниципальном земельном контроле в границах городского округа; муниципальном жилищном контроле.

Рассмотрев очередные вопросы, депутаты внесли изменения в Правила землепользования и застройки городского округа город Михайловка и Порядок организации и проведения публичных слушаний по проекту Правил благоустройства территории муниципалитета.

На заседании Думы были внесены изменения в Порядок организации и проведения общественных обсуждений и публичных слушаний по проектам документов в сфере градостроительной деятельности в городском округе город Михайловка. Принятие этого муниципального правового акта в новой редакции способствует соблюдению требований градостроительного законодательства РФ.

Депутатами были внесены изменения в Положение о конкурсном отборе кандидатов в члены Молодёжного парламента городского округа город Михайловка, которое касалось возраста юных парламентариев. Теперь участвовать в конкурсе могут молодые люди, достигшие 14 лет. Ранее таким правом пользовалась молодежь начиная с 18 лет.

Руководствуясь Положением об увековечении памяти выдающихся граждан, событий и организаций в городском округе город Михайловка, рассмотрев ходатайство  Михайловской межрайонной прокуратуры Волгоградской области, Михайловская городская Дума приняла решение об увековечивании памяти участника Великой Отечественной войны, старшего советника юстиции, Заслуженного юриста РСФСР, Ветерана прокуратуры Российской Федерации, Почетного гражданина городского округа город Михайловка   Виктора Ивановича Ершова путем установления мемориальной доски на фасаде здания многоквартирного жилого дома по месту расположения Михайловской межрайонной прокуратуры, по адресу: Волгоградская область, г. Михайловка ул. Обороны, д. 40.

Последним вопросом депутаты внесли изменения в прогнозный план (программу) приватизации имущества, находящегося в собственности городского округа город Михайловка на 2021 год и плановый период 2022 и 2023годов. С целью повышения эффективности управления муниципальной собственностью городского округа, поступления дополнительных доходов в местный бюджет и оптимизации использования муниципального имущества в план внесены нежилые здания, расположенные на земельных участках в хуторах Рогожин и Сенной, а также автомобили ВАЗ 21074, ВАЗ 21053, ВАЗ 21053, ГАЗ 3110.