Новый автобус для Катасоновской средней школы

На сегодняшний день Волгоградская область входит в число лидеров среди субъектов РФ по количеству транспорта, предоставленного образовательным учреждениям в рамках федеральной программы: за последние три года школы региона получили 245 новых машин для перевозки учащихся.

Благодаря федеральной и региональной поддержке, в городском округе город Михайловка школьный автопарк за 2016-2017 годы пополнился пятью специализированными автомобилями. На них осуществляется подвоз детей в МКОУ «СШ № 11», МКОУ «Арчединская СШ», МКОУ «Большовская СШ», МКОУ «Сидорская СШ», МКОУ «Отрадненская СШ».

В начале 2019 года получено еще 3 новых школьных автобуса, которые соответствуют установленным требованиям безопасности.

В канун Дня Победы 7 мая глава городского округа город Михайловка Сергей Фомин вручил ключи от новенького автобуса директору Катасоновской средней школы Надежде Котломиной. Здесь мечтали о современном школьном транспорте все: и учителя, и дети.  В церемонии вручения приняли участие председатель Михайловской городской Думы Татьяна Забазнова и депутат Михайловской городской Думы Екатерина Сбиральникова.

Как отметили представители школы, новый автобус укомплектован всем необходимым для обеспечения безопасных и комфортных перевозок детей: оборудован автоматической тормозной системой, ограничителем скорости, системой оповещения, тахографом, системой ГЛОНАСС и прочей необходимой аппаратурой. За счёт этого поездки юных жителей Катасоновской сельской территории в школу будут комфортными и безопасными.

Ещё два новых транспортных средства будут переданы в Етеревскую казачью школу-интернат и Плотниковскую среднюю школу.

Обновление автопарка – лишь часть системной работы региональной власти по поддержке образовательных учреждений. В 2019 году Волгоградская область вошла в национальный проект «Образование» – региону выделены средства в размере 455 миллионов рублей на различные формы поддержки учреждений. Всего в рамках национального проекта будут реализованы восемь региональных проектов, в их числе «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы» и другие. Комплексная работа предполагает возведение детских садов, школ, модернизацию учебных организаций, установку нового оборудования. Существенный рывок будет сделан в области дополнительного образования и досуга – предусмотрено создание в регионе Центра выявления и поддержки одаренных детей на базе лагеря «Зеленая волна», расширение сети «Кванториумов». Поддержка материнства и детства – приоритетное направление долгосрочной стратегии развития Волгоградской области.

По информации администрации городского округа город Михайловка