Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

Низкий поклон нашим ветеранам за Великую Сталинградскую Победу!

Традиционно, каждый год мы поздравляем наших уважаемых ветеранов с великим праздником – Днем победы под Сталинградом и выражаем им признательность за тот подвиг, который они совершили.  Поколение победителей всегда окружено заботой и особым вниманием. В этом году 41 ветеран городского округа: 8 участников Сталинградской битвы, 19 вдов умерших участников Сталинградской битвы и 14 граждан, имеющих статус Дети Сталинграда, в преддверие 76-годовщины Сталинградской победы получили поздравления и подарки от губернатора региона А.И. Бочарова, председателя  Волгоградской областной Думы Н.П. Семисотова,  главы городского округа город Михайловка С.А. Фомина, председателя Михайловской городской Думы Т.А. Забазновой.

Руководители муниципалитета, депутаты, заместители главы городского округа совместно с представителями социальных служб, городского Совета ветеранов, начальниками отделов и специалистами общего отдела администрации посетили участников сталинградских событий на дому, вручили поздравительные открытки и подарки, обратились к ним со словами искренней благодарности за мужество и стойкость, пожелали здоровья и долгих лет жизни.

Наши ветераны встречали гостей в здравии и с хорошим настроением. Они всегда рады пообщаться и поделиться воспоминаниями о тех далёких военных событиях. Не скрывая слёз, ветераны рассказывали интересные моменты своей жизни в годы войны, благодарили за проявленное внимание и подарки, делились своими проблемами и желали всем жителям городского округа здоровья и благополучия.

С каждым годом живых свидетелей и непосредственных участников тех далёких трагических дней Великой Отечественной войны становится всё меньше и меньше. Всем им уже больше 80 — 90 лет и годы берут своё.

Мы низко кланяемся и говорим ветеранам огромное человеческое «СПАСИБО!» за нашу Великую Сталинградскую Победу!

 

По информации администрации городского округа город Михайловка

http://mihadm.com/news