Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

На Себровской территории состоялось открытие новой комплексной детской площадки

1 июня в День защиты детей на территории ТОС «Успешный» посёлка Себрово состоялось торжественное открытие новой большой детской игровой площадки «Дубок». Установили её по инициативе населения в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа город Михайловка на 2018-2022 годы». Совместная работа региональной власти, администрации городского округа, строителей и жителей ТОС привела к желаемому результату.

Стоимость площадки составила боле 3 млн. рублей. Финансирование осуществлялось из областного бюджета в сумме 3 019,64 тыс. руб. и 335,56 тыс. руб. профинансировано из бюджета городского округа город Михайловка.

В мероприятии приняли участие глава городского округа город Михайловка Сергей Фомин, председатель Михайловской городской Думы Татьяна Забазнова, депутат областной Думы Николай Свиридов, начальник отдела капитального строительства Виктор Мельников, депутат Михайловской городской Думы Пётр Боткин, начальник Себровской территории Ольга Батурина, председатель ТОС «Успешный» Людмила Немченко, настоятель Себровской церкви Святого Митрофания  отец Михаил.

Территория площадки была заполнена детьми. Новые горки, качели, карусели, спортивные снаряды для занятия воркаутом, большое количество песка, зоны отдыха с красивыми лавочками и, растущий посреди этого великолепия молодой дубок,  вызвали у участников праздника массу положительных эмоций. Лица детей и взрослых сияли искренними улыбками, малыши с азартом играли на новой площадке, осваивая то одну, то другую карусель или горку, гоняли мяч по новой спортивной футбольной площадке.

Радость с детьми разделили и почётные гости праздника. Руководители муниципалитета и строители рассказали, что для установки подобного игрового комплекса необходимо было провести очень много подготовительных мероприятий. Весь этот сложный путь был пройден, и на заросшем бурьяном пустыре появилась безопасная и современная площадка. Они от всей души поблагодарили всех тех, кто помог и поддержал  данную инициативу.

Отец Михаил прочитал молитву на освещение территории площадки. Под радостные возгласы детей и взрослых батюшка окропил всех присутствующих святой водой.

Дети — это самая большая ценность в мире, считают в ТОС «Успешный», поэтому всем миром вышли на помощь администрации и строителям. Для того, чтобы увидеть улыбки, слышать смех своих детей, знать, что они здоровы и счастливы, свои силы к созданию места отдыха приложили семьи Икрянниковых, Животенко, Прокопьевых, Буяновых, Проненых, Круподёровых, Умаровых, Киселевых, Цыкановых, Кривцовых, Маковецких, семья Немченко.

На открытии площадки председателю ТОС «Успешный» Людмиле Немченко была вручена почётная грамота за большую помощь в организации и создании нового прекрасного места отдыха для себровцев.

Конечно, не обошлось без подарков от гостей праздника: от депутата государственной Думы Владимира Плотникова тосовцам преподнесли рассаду газонной травы для площадки, от депутата областной Думы Николая Свиридова триммер для стрижки газонов, от отдела Себровской территории баскетбольные и волейбольные мячи.

По традиции была перерезана красная ленточка, в небо запущены разноцветные шары. Первыми опробовать спортивные тренажёры предложили председателю ТОС Людмиле Немченко и начальнику Себровской территории Ольге Батуриной.

Первый мяч на новенькой площадке для баскетбола под громкие аплодисменты зрителей в сетку забросил глава городского округа Сергей Фомин вместе с юными баскетболистами посёлка Себрово.

После торжественной церемонии открытия площадки для всех была организована развлекательная программа, звучали песни в исполнении вокально-инструментального ансамбля «Настроение» Себровского ДК, вечером молодёжь веселилась на дискотеке.

По словам жителей микрорайона площадка стала для них и их детей долгожданным подарком, но на этом они не остановятся. В планах продолжать работу по благоустройству данной площадки и своей территории.

По информации администрации городского округа город Михайловка
http://mihadm.com