Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

На Большовской сельской территории прошел праздник, посвященный 245-летию со дня становления хутора

Мероприятие прошло на новой площадке, оборудованной за счет областного гранта, победителем которого в 2019 году стала Большовская территория. Обустройством площадки занимались не только строители, но и жители хутора. Праздник начался с детской развлекательной программы и шоу мыльных пузырей, которые проводил Центр детского праздника «Медведь». Детвора с огромным удовольствием веселилась с персонажами из мультфильмов.

Праздничную программу продолжила театральная студия «Янтарь» с флешмобом. Поздравить жителей хутора приехали почетные гости: заместитель главы городского округа город Михайловка по сельскому хозяйству и работе с сельскими территориями Александр Никитин и председатель Михайловской городской Думы Татьяна Забазнова. Они вручили почетные грамоты заслуженным жителям хутора, а так же поздравили заведующую Большовской сельской библиотекой Светлану Сидорову с 85-летием библиотеки и 40-летием трудового стажа. Начальник Большовской сельской территории Наталья Лыгина и председатель ТОС «Большовское» Владимир Шишкин  наградили достойных жителей хутора. Заметным событием праздника стало вручение табличек «Двор образцового содержания» и «Улица образцового содержания».

Концерт продолжили детская вокальная студия «Радуга», Народный вокальный ансамбль «Ивушка», фольклорный ансамбль «Оберег», а также солисты Отрадненского СДК Анна Инякина и Наталья Новикова, солистка Етеревского СДК Елена Фенина, солисты Сидорского СДК Марина и Денис Бурдины, солистка МКУ «МЦК» Оксана Попова, Алексей Керин, семейный дуэт Елена и Андрей Конопля из хутора Плотников-2, воспитанники Большовского детского сада, Анна Курочкина, Максим Пятов, Даниил Майоров, Диана Иванова, вокальный ансамбль «Маков цвет». Большой радостью для зрителей стало выступление всеми любимого Александра Панасенко.

Во время праздника работали торговые ряды, где все желающие могли приобрести шашлык, сладкую вату, попкорн, капкейки и пирожные домашнего производства. Работали аквагрим, батуты и карусели Михайловского городского парка, в фойе Дома культуры была организована выставка местного художника Виктора Бояршина. Люди с огромным удовольствием веселились, пели, танцевали и получили массу положительных эмоций, ведь ничто так не сближает, как общий праздник.

Финальным аккордом юбилея хутора стал праздничный салют.

По информации администрации городского округа город Михайловка
http://mihadm.com