Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

Михайловцы вместе со всей страной отметили День Победы

Великая Отечественная война 1941-1945 годов по своим масштабам, разрушениям и жертвам не имеет себе равных на протяжении всей истории человечества. Мы склоняем благодарные головы перед величием одержанной Победы.

В городском округе праздничные мероприятия, посвященные 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начались в 8 часов утра с возложения венков и цветов к стеле «Вечный огонь».

В дань памяти тех воинов, не вернувшихся с войны и ушедших после войны, прошел «Бессмертный полк», более четырех тысяч участников которого несли портреты своих родных и близких.

На площади Конституции состоялся тожественный митинг, которые открыли глава городского округа Сергей Фомин,  председатель Михайловскй городской Думы Татьяна Забазнова, председатель Совета ветеранов Тамара Аханова и военный комиссар Дмитрий Никифоров. Они обратились к участникам митинга со словами поздравлений, пожелали всем крепкого здоровья, мира и благополучия. Митинг продолжился концертной программой творческих коллективов городского округа. Затем всех желающих пригласили в городской парк культуры и отдыха им. М.М. Смехова отведать солдатской каши, покататься на аттракционах и посмотреть концертные программы на специально оборудованных площадках.

В Парке Победы прошла акция «По ком звонят колокола», звучали песни военных лет. День закончился народными гуляньями у ТЦ «Михайловский» и праздничным фейерверком.

По информации администрации городского округа город Михайловка
http://mihadm.com