Михайловка встречает кинофорум «Сталинградская сирень»

Жители городского  округа  город   Михайловка стали участниками мероприятий кинофорума «Сталинградская сирень».

Творческую встречу с жителями Михайловки провел известный советский и российский актер театра и кино, кинорежиссер Борис  Васильевич Токарев. Площадкой мероприятия стал обновлённый в рамках нацпроекта «Культура» зал городского дворца культуры. Знаменитый актер рассказал о своем творческом пути, подробно остановился на интересных фактах биографии, отметил, что рад посетить Волгоградскую область  и   наш  округ.

«Все фестивали, связанные с Великой Отечественной войной, несут огромный внутренний смысл. «Сталинградская сирень» — особую атмосферу. Такие встречи нужны, и мы должны проводить такие фестивали, потому что это наша история, наша страна», — отметил Борис Васильевич Токарев.

В этом году для показа на больших экранах организаторы выбрали фильмы о Великой Отечественной войне.

Михайловцам  продемонстрировали—  фрагменты из документальный фильмов и киноленты   из  фильмографии  Бориса  Токарева.

Очень  тепло  и  с  большим  интересом   встречали  михайловцы   выступление   Бориса  Васильевича.  Встреча  прошла  в  формате     диалога.

В мероприятии принял участие председатель Михайловской городской Думы Волгоградской области Валерий Николаевич Гудков.