Михайловка празднует День Победы

В городском  округе  прошли праздничные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне .

Отметим,  в этом году  впервые с 2019 года празднование 9 Мая проходило в традиционном формате.

В 9 часов утра на ул.  Мира началось формирование колонны «Бессмертного полка»- собрались десятки людей. В честь проведения праздничных мероприятий центральные улицы в городе перекрыты. Около 3500 человек приняли участие в шествии «Бессмертного полка».

Затем у мемориала Вечный  огонь  прошло возложение цветов.

За порядком на улицах муниципалитета  сегодня следят: сотрудники полиции, , народные дружинники и волонтеры.

Михайловцы  портретами своих родных в «Бессмертном полку», продолжили стекаться к площади перед ГДК. Площадкой для праздничных событий сегодня стала площадь у  ГДК . Михайловцы  смогли  насладиться песнями времен Великой Отечественной войны и сделать фотографии в тематических фотозонах.

С приветственными словами перед зрителями выступили глава  муниципалитета  Александр Васильевич Тюрин, председатель Михайловкой городской Думы Валерий Николаевич Гудков. После этого собравшиеся почтили память погибших ветеранов минутой молчания.

Празднование  Дня  Победы  продолжилось  в  городском  парке.   Праздничные  мероприятия  продлились  весь  день. Праздничная  программа  ждала  михайловцев и  в  Парке Победы.   Итогом праздника стал салют.