Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

Итог избирательного года

Уходящий 2018 год выдался очень насыщенным для избирательной системы региона. В единый день голосования 18 марта 2018 года жители городского округа, вместе со всей страной, выбирали главу государства. В тот же день,впервые в истории, состоялся референдум по выбору часового пояса Волгоградской области. Подготовка была очень серьезная: был обучен кадровый состав избирательных комиссий. Ряд инноваций, в том числе использование технологии QR-кода, ввели для повышения прозрачности процесса. Адресная работа проводилась с инвалидами и работниками предприятий. Отмечено повышение явки среди молодежи.

Благодаря слаженной работе администрации городского округа, отделов сельских территорий, членов избирательных комиссий всех уровней и наблюдателей, выборы прошли на высоком организационном уровне.

Встреча, состоявшаяся 18 декабря в зале администрации городского округа, стала своеобразным итогом избирательного года. На нашей встрече присутствовали глава городского округа  Фомин Сергей Анатольевич, председатель Михайловской городской Думы Забазнова Татьяна Александровна и председатели территориальных избирательных комиссий города и района Парасучева И.В. и Крейс С.С.

Благодарность от имени Председателя ЦИК РФ Э. А. Памфиловой за успешную работу по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации получили:

— Беккер Наталья Алексеевна

— Ермилова Ирина Александровна

— ЛужнинаНелля Николаевна

-Линник Вера Викторовна

-Тимкина Анна Павловна

— Чернышов Сергей Владимирович

За многолетний добросовестный труд в системе избирательных комиссий Почетной грамотой Избирательной комиссии Волгоградской области награждена Дудникова Раиса Тимофеевна.

В связи с 25-лением образования избирательной системы России,  за продолжительную и безупречную работу в системе избирательных комиссий Избирательная комиссия Волгоградской области объявила благодарность

За многолетний добросовестный труд и значительный вклад в организацию и проведение выборов на территории городского округа город Михайловка Волгоградской области Благодарственным письмом Михайловской городской Думы награжден член территориальной избирательной комиссии Михайловского района Михалев Виталий Владимирович

За большой вклад в обеспечение избирательных прав граждан при голосовании на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года от Общественной палаты Российской Федерации награждены:

1.Борощук Виктория Сергеевна

2. Каткова Елена Ивановна

3. Кучеренко Татьяна Васильевна

4. Фатина Любовь Сергеевна

5.Касимовская Ирина Александровна

6.Филатова Галина Владимировна

7.Забазнова Таисия Сергеевна

8.Чурюмова Татьяна Анатольевна

9. Мельникова Татьяна Алексеевна

10. Максюков Владимир Валентинович

11. Жогова Елена Леонидовна

12.Рябоконова Валентина Федоровна

13.Бывальцева Римма Николаевна

14.Кузьмина Ольга Евгеньевна

15. Тарасова Светлана Вячеславовна

16. Субботина Людмила Сергеевна

17.Гурова Наталья Викторовна

18. Гусев Сергей Александрович

19.Немаева Ольга Сергеевна

20.Шведова Вера Васильевна

Хочется отметить, что большое внимание уделяется и работе с молодыми избирателями. Избирательной комиссией Волгоградской области был объявлен  конкурс творческих работ  по вопросам избирательного права и избирательного процесса.  12 учащихся школ города и района попробовали свои силы в этом конкурсе. Конкурс проходил в несколько этапов. 4 работы стали участниками второго этапа конкурса. А по итогам всех испытаний второе место в конкурсе заняли  Гармай Валентина и Софья. Они также приняли участие в федеральном этапе интернет-олимпиады организаторами которой выступила Центральная избирательная комиссия Российской Федерации. Валентина и Софья получили диплом и подарки от избирательной комиссии Волгоградской области.

Впереди — выборы 2019 года.  Они состоятся в сентябре — в единый день голосования. Избирателям предстоит выбрать Губернатора Волгоградской области и депутатов Волгоградской областной Думы.

Несмотря на то, что до официального объявления выборов еще далеко, подготовка к ним началась уже сейчас. Так в настоящее время проводиться обучение членов территориальных избирательных комиссий. Обсуждаются вопросы применения современных информационных технологий в избирательном процессе. Все направлено на создание условий для повышения открытости и прозрачности избирательных процедур и реализации гражданами своего конституционного права избирать и быть избранными.