Губернатор Андрей Бочаров на встрече с общественностью обозначил ориентиры для развития региона до 2034 года:

— увеличить ВРП в 2,5 раза — до 2,5 трлн рублей;

— обеспечить накопленный объем инвестиций в десятилетнем периоде в размере порядка 3,4 трлн рублей;

— удвоить доходную часть областного бюджета – до 300 млрд рублей;

— создать в десятилетнем периоде не менее 50 тысяч новых рабочих мест.

Глава региона:

«В ближайшие 10 лет нам придётся очень сильно потрудиться, попотеть, чтобы мечта стала реальностью. Нам с Вами, уважаемые руководители, надо меньше жаловаться на трудности, а искать и находить пути решения проблемных вопросов. Больше верить в себя, в свою страну, в свои трудовые коллективы, в Волгоградскую область и её жителей. Именно так всегда поступало и поступает Поколение Победителей. А мы с Вами и есть прямые потомки Поколения Победителей. И по-другому мы не имеем права поступать».