Герой России Дмитрий Александрович Воробьев, помощник депутата Волгоградской областной Думы, генерального директора ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Юрия Александровича Марамыгина побывал на встрече с ликвидаторами Чернобыльской АЭС

09 апреля 2021 года в МБУК «Михайловский краеведческий музей» состоялось открытие выставки «Чернобыль: долг и мужество» и презентация книги «Ликвидаторы», посвященной 35-ой годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

На тематическом мероприятии присутствовали Герой России Дмитрий Александрович Воробьев, помощник депутата Волгоградской областной Думы, генерального директора ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Юрия Александровича Марамыгина, председатель Михайловской городской Думы Татьяна Александровна Забазнова, заместитель главы городского округа по социальному развитию Ольга Юрьевна Дьякова, депутат Михайловской городской Думы Валерий Николаевич Гудков, исполнительный секретарь Михайловского МО ВПП «Единая Россия» Наталья Александровна Грошева, председатель Михайловского районного отделения Волгоградской областной общественной организации Союз «Чернобыль» Вячеслав Васильевич Мамонов, ликвидаторы и вдовы ликвидаторов последствий Чернобыльской катастрофы, ученики МКОУ СОШ № 1.

Сотрудники  МБУК «Михайловский краеведческий музей» рассказали присутствующим историю страшной катастрофы, члены общественной организации Союз «Чернобыль» поделились своими личными историями и впечатлениями при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Вячеслав Васильевич Мамонов представил книгу «Ликвидаторы», финансовую поддержку в издании книги оказал депутат Волгоградской областной Думы Юрий Александрович Марамыгин.

К сожалению, Юрий Александрович не смог присутствовать на тематическом мероприятии, но теплые слова поддержки, пожелание здоровья и благодарность за самоотверженные действия при ликвидации последствий аварии Чернобыльской АЭС от имени депутата Волгоградской областной Думы сказал герой России, помощник депутата Волгоградской областной Думы, генерального директора ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Юрия Александровича Марамыгина, Дмитрий Александрович Воробьев.

По информации администрации городского округа город Михайловка