Десять выпускников михайловских школ получили Грантовую поддержку АО «Себряковцемент»

16 августа состоялся торжественный приём главы городского округа Сергея Фомина по подведению итогов  конкурсного  отбора кандидатов на награждение достойных выпускников 2019 года Грантом имени Юрия Марковича Смехова.

В юбилейный год – год  65-летия Акционерного общества «Себряковский  цементный  завод»  был учрежден Грант имени Юрия Марковича Смехова.  Цель Гранта  — развитие интеллектуального потенциала и поощрение обучающейся молодежи, проявившей значительные успехи  в учебе.

Акционерное общество «Себряковцемент» уже второй год выделяет три миллиона рублей для присуждения премии десяти выпускникам-победителям, набравшим наибольшее  суммарное количество баллов по 3 предметам на Едином государственном экзамене, в размере 300 тысяч рублей каждому.

В 2019 году на конкурс поступило  23  заявки.   Были проанализированы предоставленные кандидатами протоколы с результатами Единого государственного экзамена,    составлена рейтинговая таблица. И если в 2018 году лучший  результат по сумме баллов был 258 баллов,  то сегодня  максимальный балл составил 277.

С приветственным словом к собравшимся выпускникам  и их родителям обратились глава городского округа город Михайловка   Сергей Фомин, генеральный директор акционерного общества «Себряковский  цементный  завод»   Сергей Рогачев, председатель Михайловской городской Думы Татьяна Забазнова. Они пожелали ребятам успехов, отличной учебы в высших заведениях.  Выразили уверенность в том, что звание победителя  конкурсного отбора  и  грантовая    поддержка  помогут  осуществить   многие планы и мечты выпускников.

Грантом  имени Юрия Марковича  Смехова были награждены 10 выпускников школ — победителей  конкурсного отбора: Ирина Шиповская СШ №5 277, СШ №7 -Данила Пономарев  274, Максим Лепилин 269, Алена Жукова 263, Валерий Герасимов 261, Анастасия Болюхова 258, СШ №10 — Анастасия Вершинина 266, Виктория Гищенко 259, Тамара Атясова СШ №1 264, Егор Кубарев СШ №11 256.

С ответным словом выступила  Ирина Шиповскова, выпускница средней школы №5,  победитель    конкурсного отбора  2019 года.

Мы от всей души поздравляем  ребят  с получением достойной  награды!

По информации администрации городского округа город Михайловка