Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

День ветеранов боевых действий

1 июля по всей России отмечается – День ветеранов боевых действий. Это день, когда чествуют тех, кто воевал за Россию. Это — дань памяти тем ветеранам, которых уже нет в живых. Это дань уважения ветеранам, которые живут рядом с нами.

В городском округе город Михайловка 1 юля в Парке Победы состоялось мероприятие под названием «Пусть вы сражались на чужой земле», приуроченное к 30 — летию вывода советских войск из Афганистана. В этот день в Парке Победы собрались те, кто прошёл афганскую войну и стал прямым свидетелем тех событий.
Почетные гости мероприятия — председатель Михайловской городской Думы Татьяна Александровна Забазнова; военный комиссар Волгоградской области по городу Михайловка, Михайловскому и Кумылженскому району Дмитрий Николаевич Никифоров; председатель совета ветеранов городского округа г.Михайловка Тамара Владимировна Аханова; ветеран Афганской войны, председатель Михайловского отделения Российского союза ветеранов Афганистана, награждённый медалью за отвагу, кавалер ордена красной звезды Андрей Григорьевич Гармай поздравили ветеранов с праздником, поблагодарили за самоотверженность и преданность Родине, за выполнение международных обязательств по оказанию военной помощи дружественной стране Афганистан и пожелали здоровья, мира и долгих лет жизни.
С момента вывода советских войск из Афганистана прошло 30 лет. Жители Михайловского района и городского округа город Михайловка были награждены юбилейной медалью «30 лет завершения выполнения задач 40 армией в Афганистане».
Современное поколение не должно забывать трагедии от войн на всей земле. Мы должны помнить о тех, кто честно исполнил воинский долг, рисковал жизнью ради великой цели – мира на земле.

По информации https://vk.com/molodmih