Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

Дан старт новому учебному году!

День знаний для всех нас — символ добрых начинаний, всестороннего и гармоничного развития, смелых свершений. Этот день по-особому дорог каждому человеку, поскольку все мы когда-то были учениками и до сих пор с благодарностью вспоминаем эти годы.

Отзвенели беззаботные каникулы, дан старт новому учебному году.

Глава городского округа и депутаты Михайловской городской Думы посетили праздничные линейки сельских и городских школ.

На всей территории муниципалитета успешно и продуктивно реализуются региональные проекты национального проекта «Образование».

В 4-х сельских школах (МКОУ «Сенновская СШ», МКОУ «Етеревская ККШИ», МКОУ «Большовская СШ», МКОУ «Безымянская СШ») в День знаний открылись красивые, оснащенные новым оборудованием кабинеты «Точек роста», что позволит ребятам, получать новые и интересные знания но различным, учебным, предметам.

1 сентября в МКОУ «Карагачевская СШ» в торжественной обстановке прошло мероприятие по открытию отремонтированного спортивного зала. Работы по ремонту данного объекта и приобретению нового оборудования проходили в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка».

В 6-ти школах проведены работы по замене осветительных приборов, в 8-ми — отремонтированы кровли, в 12-ти — заменены оконные блоки. В МКОУ «Безымянская СШ» завершилось обустройство новой площадки для проведения праздничных мероприятий и линеек.

В 3-х школах (МКОУ «Арчединская СШ», МКОУ «Плотниковская СШ», МКОУ «Сидорская СШ») установлены системы доочистки воды, что позволит обеспечить учреждения качественной водой.

Выполнены ремонтные работы ограждений, входных групп, медицинских кабинетов. Общая сумма всех вышеперечисленных работ составляет более 21 миллиона рублей.

Проходят масштабные и стратегически важные работы по строительству детского сада на 220 мест в городе Михайловка на сумму более 200 миллионов рублей и строительство новой и современной школы в п. Отрадное на сумму около 350 миллионов рублей.

Ежегодно в Волгоградской области проходит конкурс поддержки местных инициатив, в котором активно принимали участие наши образовательные учреждения. В этом году, благодаря победе в этом конкурсе МКОУ «СШ №1», МКОУ «СШ №10», ШОУ «СШ №11» были выполнены ремонты спортивных залов, а в МКОУ «СШ №2» — ремонт площадки для проведения праздничных мероприятий и линеек. Впервые в конкурсе Детское инициативное бюджетирование участвовали и одержали победу МКОУ «СШ №1», МКОУ «СШ №7», МКОУ «Реконструкторская СШ». Они оформили комфортные и удобные зоны отдыха для обучающихся, а МКОУ «Старосельская ОШ» приобрела новое спортивное оборудование. Данные образовательные учреждения получили и успешно освоили 4,5 миллиона рублей.

Активно ведется работа по созданию новых мест дополнительного образования детей в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка». В 2021 году в городском округе город Михайловна планируется создание 580 новых мест на базе трех образовательных, учреждений Средняя школа №2, Центр детского творчества и Станция детского и юношеского туризма г, Михайловка.

В этом году во все школы поступило учебников на общую сумму 9,5 миллионов рублей.

Сегодня для около 900-та мальчишек и девчонок прозвучал первый школьный звонок. Для них началась новая страничка в жизни. Первоклассники сели за парты, начали познавать мир, стали более самостоятельными. Поздравляем всех с началом учебного года и желаем успеха и везения во всех начинаниях!